あめりかうまれさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あめりかうまれさんの鑑賞したドラマ
あめりかうまれ

あめりかうまれ

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

意外と評価低いんですね😂
まぁ確かにストーリーは全然だったけど笑笑
ラストとか何それだったし🤣

ただねー!
テオくんが可愛すぎて死ぬのよ🤦‍♀️❤️❤️❤️
ふざけない中川大志も久々!めっちゃいいわ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

かなーり昔に、単行本を読んだことがあるレベルです🙌

いやーー面白かったし、ここまで再現できたら十分でしょ‼️
ガチ勢にとっては物足りなさも感じるんだろうけど、全体的に良かったと思う🤩

まーー強いて
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.1

ストーリーも良くできてたし、
何より役者陣が豪華すぎる✨️
面白くないわけ無いでしょってゆーね!

録画してまとめて観ようと残してたら、
なんとすぐにネトフリに配信されてた!
日本のドラマでこんなに早
>>続きを読む

0

すべての見えない光(2023年製作のドラマ)

4.0

何とも言えない感情を感じたドラマでした🥺✨

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

相撲ってカッコイイってなる~
主役の人最近よく観る!
ハマり役ですね👀✨

相撲版スラムダンクってとこかしら。

続き気になる感じで終わった、くそー!

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

イライラするやつがたくさんいる😂
けど、ストーリーちゃんとしてて良き✨
続編が早く観たい!

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

最後は犯罪だらけでサスペンスドラマとして秀逸✨️

0

刑事ジョン・ルーサー2(2011年製作のドラマ)

4.0

異常犯罪だらけだけど、ルーサーの推論が的確すぎて気持ちいい。

ジャスティンも助手として優秀✨️

0

刑事ジョン・ルーサー4(2015年製作のドラマ)

4.0

ルーサーの周りってメンヘラだらけやんっていう事が決定したシーズン笑

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン5(2018年製作のドラマ)

3.8

アリスがヤバすぎる😱

まぁ、ルーサーももはや犯罪者並だったのでラストは納得。。。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.9

2の方が好きだったけど、
やっと色々解明されてきて、続きはよはよ!ってなる😆

フィッツシモンズが好きすぎる♡
マックも好き♡

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

シーズン1よりパワーアップして
断然面白い🤩

続きが気になるー!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

もうもう、コールソンさんが生きてて
こんなに仕切っててメインで観られるだけでヨダレもんです🤤

あとは皆優秀なんでね、優秀なエージェントがタッグ組んでサクサクやり取りしてミッションこなしてる、それだけ
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.7

これ、途中打ち切りになったんだ…
続きが気になる感じで終わった😳

ジャービス夫婦が好きすぎる♡

結局、カーターの恋愛事情はどうなったのか。。。

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

ストーリーがしっかり作り込まれてて
見応えあり🤩

ハワードの相変わらずっぷりと、
ジャービスに癒される☺️

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

3話まで、なんやこれなのだが
(以前2話で挫折した)
4話まで我慢とのレビュー拝見して
もう一度チャレンジ!

4話からまさかの展開で、こーつながってたんだ‼️っていう興奮を覚えた🤩

いやー再挑戦し
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

いやー!山Pが振り切ってたわ✨

なんかこれに出てる主要メンバーみんな、
体作りこんでて美しい😍
それ見るだけでも価値ありわ

ストーリーも、店舗が良くてなかなかに面白かった!

土屋太鳳、元々あまり
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

どうせ、いかゲーム的な生死サバイバルゲームだし、期待せずに観たけど、
次が気になって笑

予想外に面白かった👍

0
>|