なおさんの映画レビュー・感想・評価

なお

なお

映画(232)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

彩度が高く鮮やか。
その分残酷さが際立つ
蝶々を追いかけるシーン〜が印象的

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.8

年齢を感じない場面と感じさせる場面の使い分けが好きだった。インディージョーンズらしいポップさも現在。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

何も知らず、お料理バトル系だと思って見た。
びっくり

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

27歳、女性、ゲームを卒業してから10年以上経つがとても楽しめた。

すべてのキャラクターへの愛を感じる作品

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.4

役者陣の豪華さで惑わされるがサスペンスとしてはイマイチ

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.5

バリ島に行く前に見た
行く前はバリに住むのは無理やろと思ったが、行ってみたら帰りたくなくなったので気持ちはわかった。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.9

アメリカに住む中華系家族がびっくりするくらいリアル
もっと彼らのただの日常を見たいと思ってしまうくらい。

演技賞は納得だが、作品賞ではないなというのが個人的な感想

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.1

事実を元に作られているのが信じられない。
犯罪はダメだけど、このくらいのバイタリティと機転の良さが欲しい。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.3

陽キャに馴染めないタイプの登場人物、最近よく見るなと思った。
普通にかわいそうだ〜
マルチにハマる同級生はおもしろかった

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.1

ミス・クローリーみたいなご婦人になりたい。
おしゃれでパワフルでチャーミング、本当に最高
キャラクターたちに個性があって、敵役すらも憎めない
キャストも豪華!

>|