なおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なおさんの鑑賞したドラマ
なお

なお

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.7

働く女性の恋愛ドラマは好きです✨

でも、ペタミはあんまり…
チャンギヨンはすごくよかったです!!

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

面白くて一気見…

ハンソヒちゃん最近色々ドラマで見てるけどこんなアクションも出来るのね♡惚れました!!

アンボヒョンくんもめちゃくちゃかっこよかった♡
8話でちょうど良かったです!!

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

3.8

1話見てこれ面白いのかな?って思ってたけど見ていくうちにどんどん面白くなって最後までサクッと見ちゃいました😊

笑えるとこもあるしウルっとしちゃうとこもあるし結果見てよかったです✨

わんちゃんもめち
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

5人の関係が本当に良い!!

みんなが優しい。
それぞれのストーリーも最高!!

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

5.0

最高‼️‼️‼️
面白すぎる…

ゾンビのクオリティも高いしとにかくゾンビが速い!!!こんな走るゾンビあんまり見た事ない。

続きが気になって仕方ない。
ゾンビと戦うチュ・ジフンがカッコよすぎです♡
>>続きを読む

0

熱血司祭(2019年製作のドラマ)

4.7

面白かったです!!!

4話目くらいから止まらず…
キムナムギルのおちゃめな姿とかっこいいアクション両方楽しめます😁

周りの仲間たちもいいキャラ勢揃いで見てて楽しかったです🎶
くだらないシーンもあり
>>続きを読む

0

ファントム(2012年製作のドラマ)

4.0

何年か前にみました!

ソ・ジソプのドラマはハズレなし🎶

0

チェックメイト!~正義の番人~(2019年製作のドラマ)

3.6

痛快アクションコメディドラマ✨

特別労働監督官??のドラマなんて初めて見ましたー!

悪い奴らを懲らしめるシーンが面白いです。
そして主人公がどこにでも現れます😁

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

最高に良かったです!!!!
ハラボジの言葉に泣かされました。

チェロクも美しくてかっこよくてずっと見てられる…😁

ドラマに出てくる全員がいい人です!
また良いドラマに出会えました✨

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

途中でやめることが出来なくて結局一気に最後までみました。
長くなかったしテンポも良く進むので見やすかったです✨

やっぱりなーって思うところもありましたが面白かったです!!

続編あるかなっ🎶

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.5

面白かったけどちょっと長く感じてしまった…

色々ん?って思うところはありましたがファンタジードラマだし深く考えないでおきます😁

アンヒョソプがかっこよかった♡

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

パクソジュンとパクミニョンがただひたすら可愛いドラマ❤️

0

カイロス~運命を変える1分~(2020年製作のドラマ)

5.0

アンボヒョンくんのドラマということでめちゃくちゃ期待してましたが期待通りでした!!

1ヶ月先を生きる人と1か月前を生きる人が1分の通話で運命を変えていく…
この設定最高👍

でも1分短っっ!!て思い
>>続きを読む

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

4.6

ほんとに良かった‼️‼️
他人は地獄からのイ・ドンウクだったので100倍素敵でした😁

キム・ボムの役もほんっとに良かったです💕最初から最後まで楽しめました✨

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.0

野球全然知らないけど楽しく見れました!!
なので野球好きな人はもっと楽しく見れると思います。

おとなしめなナムグンミンさんも良かったです😁

Loveは全く無しのドラマです!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

みんな可愛かったなー!!
スホがとにかくイケメンなんだけどハンソジュンもすごく良かった✨

キュンキュンしちゃいましたー
笑いもありで最後まで楽しめました🎶

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.8

ただただ不気味なドラマ。

でもイドンウクの不気味でお美しい顔と演技に引き込まれ最後まで見入ってしまいました…

てかイドンウクじゃなかったら見てないかも…面白いけど疲れました!!

そしてみんな演技
>>続きを読む

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.1

1話完結で12話だったので見やすかったです✨

笑いあり感動ありですごく面白かったです。

そしてソンジェくんがめちゃめちゃかわいいです♡

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

4話からハマりました。

テギョンがこんな役やるなんて!
ビックリ!!アイドルテギョンのイメージの方が強かったのでちょっと辛かったけど…
でも、すごくよかったです。

ヴィンチェンツォ強すぎ😂
スカッ
>>続きを読む

0

火の鳥(2004年製作のドラマ)

3.7

だいぶ昔に観ました。
内容あんまり覚えてないけどかなりドロドロしてたような…

ドロドロ好きな私はハマって観てました😄

0

自白(2019年製作のドラマ)

3.8

弁護士ジュノ~よかったです。

毎回気になるところで終わっちゃうから次から次へと観てしまう!!
色々繋がっていくところが面白い。

ジュノは歌ってるイメージが強かったけど演技もすごく上手ですね✨

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.5

最初ハマれないかも…って思いながら見続けたら面白かった😁

コメディでチチャンウクのアクションが見れなかったのは残念だったけどこれはこれで新鮮な感じでした!!!

主役の2人が可愛いし周りの人達も面白
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.6

重くて、悲しくて、暗くてしんどいけど心温まるドラマでした。

優しい人たちがいてよかった✨
泣けます😭

IUちゃんの演技もすごく良かったし終わり方もすごく良かった!!!

観てよかったって思えるドラ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.8

知り合いから薦められて観たらハマりました。めちゃくちゃ面白くて止められなくて結局一気見しちゃいました。

ゾンビみたいに感染系なのかな?と思いきや欲望で怪物化!!!
とにかく色々な怪物が出てきます😁
>>続きを読む

0

恋人(2006年製作のドラマ)

3.5

キム・ナムギルさん出てましたね~😁
これもだいぶ前に観たけど面白かった~✨

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.0

イミンギのドラマちゃんと観たのお初かも✨
映画と全く別ものでドラマはドラマで楽しめました♡

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.0

オススメされて初めてタイのドラマを観ました✨

しかもBL‼️
イケメン2人が恋に落ちてく物語♡
キュンキュンしちゃいました🎶

ツンデレサラワットめっちゃかっこいいです😍

0

先生はエイリアン(2006年製作のドラマ)

3.6

若いチャン・グンソクと若いユ・スンホ初々しいなーって思って観てました😄

内容はあんまり覚えてないけど当時斬新だなーって思って観てたような😄

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.5

全話見るのに時間がかかってしまいました。
キム・スヒョンくん除隊後初のドラマということで期待度高かったです✨

終わり方もすごく良かったです。

兄弟愛👍

0

シンデレラマン(2009年製作のドラマ)

3.7

昔に見ました!

内容あまり覚えてないけどユナちゃんがメチャメチャ可愛かったのは覚えてます✨

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

3.7

続きがすごく気になるっていうドラマではなかったのでゆっくりマッタリ観てました😁
ギョンスのツンデレな感じと無表情からの笑顔がすごく良かったです✨

OSTも好きです!!!

0
>|