NAOさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

NAO

NAO

映画(1187)
ドラマ(52)
アニメ(0)

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.6

2019.08.29 on Netflix
-----------------------------------
自業自得 因果応報 でもやっちゃうな
-----------------------
>>続きを読む

ドラゴン・コップス 微笑捜査線(2013年製作の映画)

2.4

2019.08.30 on dvd
-----------------------------------
おっぱいは目がいっちゃうよね...
----------------------------
>>続きを読む

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.4

2019.08.27 on dvd
-----------------------------------
北欧の『グラントリノ』
----------------------------------
>>続きを読む

ポリス・ストーリー レジェンド(2013年製作の映画)

2.8

2019.08.27 on dvd
-----------------------------------
『ポリスストーリー』を冠する必要性
----------------------------
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

3.0

2019.08.24 on dvd (吹替)
-----------------------------------
ヒーローもヴィランも切掛が弱い
-------------------------
>>続きを読む

ブルーサンダー(1983年製作の映画)

3.4

2019.08.18 on Netflix
-----------------------------------
主人公はヘリじゃなくケイトね
---------------------------
>>続きを読む

17歳(2013年製作の映画)

3.4

2019.08.17 on Netflix
-----------------------------------
娘がいたら胃がもたない💧
-----------------------------
>>続きを読む

タロットカード殺人事件(2006年製作の映画)

3.4

2019.08.15 on Netflix
-----------------------------------
英国風ボーダーガーデンが綺麗すぎ!
------------------------
>>続きを読む

教授のおかしな妄想殺人(2015年製作の映画)

3.0

2019.08.15 on Netflix
-----------------------------------
ストーリーにひねり無し!
-----------------------------
>>続きを読む

デビルマン(2004年製作の映画)

2.4

2019.08.12 on Netflix
-----------------------------------
若手 棒読み対決!
--------------------------------
>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

3.2

2019.08.12 on Netflix
-----------------------------------
兎に角 優香が。。
--------------------------------
>>続きを読む

レディ・ガイ(2016年製作の映画)

3.6

2019.08.11 on Netflix
-----------------------------------
むしろして欲しい罰
--------------------------------
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.6

2019.08.10 on theater
(movix昭島/吹替)
👑殿堂入り
-----------------------------------
オリヴィアハッセーの再臨
----------
>>続きを読む

レゴ(R)ムービー2(2019年製作の映画)

4.0

2019.08.09 on dvd
-----------------------------------
小ネタの嵐と沢城無双
-----------------------------------
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.2

2019.08.09 on dvd
-----------------------------------
最低限のヴィランの予習が必要
-------------------------------
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

2019.08.09 on dvd
-----------------------------------
犯人が長尺で語り始めた時点で興醒め
----------------------------
>>続きを読む

SF核戦争後の未来・スレッズ(1984年製作の映画)

3.2

2019.08.04 on dvd
-----------------------------------
いくらなんでも前戯が長すぎ
--------------------------------
>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.8

2019.08.05 on dvd (吹替)
-----------------------------------
あざとすぎでしょ
--------------------------------
>>続きを読む

グレート・ハック SNS史上最悪のスキャンダル(2019年製作の映画)

3.8

2019.08.07 on Netflix
-----------------------------------
ピンと来ないことが最大の恐怖
---------------------------
>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.6

2019.08.05 on dvd
-----------------------------------
ブレイクの綺麗さに全部もってかれる
----------------------------
>>続きを読む

特捜部Q カルテ番号64(2018年製作の映画)

4.0

2019.08.05 on dvd
-----------------------------------
骨太硬派がばっちりマッチング
-------------------------------
>>続きを読む

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.6

2019.08.05 on dvd
-----------------------------------
B級の皮を被ったA級作品
---------------------------------
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.4

2019.08.05 on dvd
-----------------------------------
無限が有限になった時点で興醒め
------------------------------
>>続きを読む

キリング・ミー・ソフトリー(2002年製作の映画)

3.0

2019.08.03 on hulu
-----------------------------------
浮気相手が禿げたおっさん。。
------------------------------
>>続きを読む

麻雀放浪記2020(2019年製作の映画)

3.8

2019.08.02 on Netflix
-----------------------------------
シマウマ🦓。。
----------------------------------
>>続きを読む

タイタン(2018年製作の映画)

1.2

2019.07.30 on Netflix
-----------------------------------
タイタン 行く行く詐欺
------------------------------
>>続きを読む

あの頃、君を追いかけた(2011年製作の映画)

3.2

2019.07.28 on dvd
-----------------------------------
ここまで幼稚な男っているの??
------------------------------
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.2

2019.07.10 on dvd
-----------------------------------
ここまできた実写とアニメの融合
------------------------------
>>続きを読む

セブン・サイコパス(2012年製作の映画)

2.4

2019.07.13 on hulu
-----------------------------------
キャストオンリー
-----------------------------------
>>続きを読む

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

3.0

2019.07.10 on dvd
-----------------------------------
リスベットの魅力ゼロ
-----------------------------------
>>続きを読む

イップ・マン外伝 マスターZ(2018年製作の映画)

4.4

2019.07.10 on dvd
-----------------------------------
クワン姐さん、ついていきます!
------------------------------
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.6

2019.07.07 on dvd
👑殿堂入り
-----------------------------------
エライザとすずの画の強さよ
--------------------------
>>続きを読む

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.4

2019.06.30 on hulu
-----------------------------------
イケメンだから許される
---------------------------------
>>続きを読む

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.4

2019.06.30 on hulu
-----------------------------------
大事な描写が少な過ぎ
----------------------------------
>>続きを読む

マネー・ピット(1986年製作の映画)

3.4

2019.06.13 on Netflix
-----------------------------------
安定のスピルバーグ&トム
-----------------------------
>>続きを読む

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.4

2019.06.15 on Netflix
-----------------------------------
クラリチンは強力スポンサー?
---------------------------
>>続きを読む