naoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naoさんの鑑賞したドラマ
nao

nao

モテキ(2010年製作のドラマ)

3.7

これけっこう好きだったな〜てやつ。

0

ブラッド&ウォーター シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

アフリカの大自然もヤバイし、女の子とヘアとファッションが可愛い。

0

僕と君と彼女の関係 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

それぞれがちゃんとそれぞれを好きってまだ見たことないな〜

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.9

映像がブルーな感じで綺麗だった。わこちゃんみたいにふらふらあっち行ったりこっちも〜とか、他の人も心情もリアルだったけど、高校生に惚れられたらどんな感じだろうね〜ぇ。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.9

自分の欲望によってみんな一点集中しすぎてヤバイ、ああゆう子育てはしないようにしたいと思うやつ。

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.7

クローゼットがブティックでウケた。キャリーのクローゼットの方が好きだな〜^ ^
これ見てるとほんと男も信用できないね。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

3.7

シーズン7まで行くとその辺にいそうになってくるよね。いつまでも人生の続きを観てたかったな〜

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

やっぱ当時の黒木香と乃木真理子にって見たいよね。先をゆく人たちについて来れない日本の発展が遅いところは否めないしこの先もそうゆう人種はなくならない気もする。村西みたいな爆発的な人はコントロールしても面>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.6

わたくしのヴァギナが震えてまいりますわ

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

韓国はやっぱ思ってるより見た目差別がすごいんだろうね。
イケメンの彼女いますってゆう名札はイイね^ ^

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

わかりやすさがちょっと長かったりして流し見になる。

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

3.7

世にも奇妙な感じで美女が高度な技で悪者退治^ ^タイ語ってこんな可愛かったっけ〜♡

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.7

役員会議はこのくらい発熱すべきだよね^ ^

0

デレク シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.8

ここの一員になってもイイなって思うし、一員だったらどんな人生だろって想像しちゃう感じ、わかる?
どのエピソードも嬉しくなるやつ〜。

1

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.0

まだ途中なんだけどもさ〜 こんなに登場人物全員個性的で愛しいってないよね。まじでみんな可愛くて大好きなんだけど。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

同時に二つの感情が出てきますのとこが好き、愛しい虚しい。

0

エンライテンド(2011年製作のドラマ)

3.7

ローラダーンが最近好きになって観てみた。もーやめてってくらいみてられないけど、積んできたキャリアやできることがあるのに不倫で女だけアウトされるのは納得いかないしさっさとやめたらいいのにって感じだけど、>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.9

正しいことしても、細かに繋がってることがあって全てを正しくはできないのだと思った。妥協点が必要なのはどこの業界やレベルでもあってもどかしさばっかり。自分のやることやって、少しでも満たされるところまでい>>続きを読む

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

3.8

もはや韓国ドラマは習慣になった。ジソブは映画映えするし切れ長の鋭い目が好きなのに、今回の髪型がヒカキンにしか見えなかった。わりとキュンとするようなポイントとかはないけど、結構好き。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.8

韓国ドラマは現実帰ってこれないから一旦ストップ。
ドラマって整形と整形じゃない人のバランスいいよね。室内でもアウター着る衣装は気になるけど、ファンタジーさが漫画観てるみたいで面白かった。観た中で3/4
>>続きを読む

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

3.7

結末をわかりつつも感情入った〜笑う〜。登場人物に愛着わいちゃって困る。
結婚したんだしどうせなら恋愛します?ってゆう台詞は最初のラブラブ感だけど、どうせならホントしたらいいよね〜ホントそれ〜^ ^大事
>>続きを読む

0
>|