Naoさんの映画レビュー・感想・評価

Nao

Nao

洋画が好き。ジャンルは偏り気味(´・∀・`)笑。

映画(822)
ドラマ(113)

タイムトラベラーの系譜 サファイア・ブルー(2014年製作の映画)

2.9

主役の子の目の色が前作より水色?気のせい?
恋愛要素強め。夜会のドレス可愛かった✨

タイムトラベラーの系譜 ルビー・レッド(2013年製作の映画)

3.3

ファッションや世界観が好みで割とハマった。ドイツの映画、新鮮な感じ。

クラウン(2014年製作の映画)

2.8

子供の為にピエロになったのに、悲しかった。そしてかなりグロかった。

砂上の法廷(2015年製作の映画)

2.6

全員嘘つき、という予告を観てから鑑賞。
ドラマを観ている感覚だった。

レニー・ゼルウィガーだとなかなか気付かなかった、、

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.6

海綺麗だった。サメの執着は恐ろしかった。カモメで救われる✨

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.2

ファンタビは映画館で臨場感を味わいたい。
クイニーが相変わらず美人。切なくてモヤモヤしながら観た。

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.3

パディントンにかかると刑務所すらどこかメルヘンになる🐻平和。毎回悪役が豪華。

グラスハウス(2001年製作の映画)

3.2

叔父がいるのにも関わらず、隣人が養父母になる。それからして疑わしい!
こういうのあるあるだけど観てしまう。観るの2回目だった😂

ラストミッション(2014年製作の映画)

3.4

アクションだけじゃなく、笑える部分もあり。強くてかっこいい!

ルージュの手紙(2017年製作の映画)

3.0

Wカトリーヌの共演。
フランスらしい映画で、悲しい気分になったけど感じ方は人それぞれ。

ルイの9番目の人生(2015年製作の映画)

4.2

ジェイミー・ドーナンが出ているから観た。
真実は悲しかった。父とルイの繋がりはジーンと来る。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.7

エリオとオリヴァーが美しい。保養。
綺麗な景色と音楽で優雅な感じだけど、切なかった。理解のある両親、素敵だなぁと思いました。

キミに逢えたら!(2008年製作の映画)

3.7

ニックとノラが可愛い。友達がいい人ばかりで和んだ。

だけど、ガム!!
ホント気持ち悪かった。

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

4.4

テンポが良くて面白かった。レイチェル・マクアダムスが可愛らしい。

インポッシブル(2012年製作の映画)

4.5

実話ということもあり、リアルな作品。あらすじを読まず見始めたからやられた。子供達の再会シーンはグッと来る。

美しい絵の崩壊(2013年製作の映画)

2.8

美しい景色と音楽と母親と息子達…
こんな関係が成り立つなんて不思議。

>|