なおちさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なおち

なおち

映画(159)
ドラマ(1)
アニメ(0)

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.3

めちゃんこに泣きました。子供できたらピアノやらせてあげたいなって思った。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.2

めちゃめちゃ良い。序盤からずっと面白いし、演出もとても良かった。キムタクかっこいいすき

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.5

最初から最後までずっと面白い!キムタクと長澤まさみが良すぎて警察にもホテルマンにもなりたくなった

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

3.9

とっても不思議な世界観だった!中盤から一気に回収していく感じが面白い

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.4

アクションがバチバチで最高。今後の作品もすごい楽しみになった。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

歌で引き込まれる感がすごい。ラストが熱くて良かった。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.4

ナターシャ黒もいいけも白もめちゃめちゃ似合うよな。綺麗だしかっこいい。アクションもすごい派手で良かったし4dxで見たの正解だった。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.2

ぶっ飛びシーンが増えたからか前よりもアクションがめっちゃ派手に見えて良かった!原作のキャラもちゃんと出てきてて面白かった!

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.8

めっちゃ面白かった!もうちょい色んな異常気象が見れたら良かったけど。でも話の規模の大きさが良かった。

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.7

広瀬すずちゃんやっぱり良い。音楽やってみたくなった。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

まじで良かった。前半からめちゃめちゃ良いのに後半まじで耐えられるわけない。ありがとう。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.1

部族っぽいところ残しつつやってるのが良い。かっこいい。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.9

ストーリーは面白かったけどラストが微妙に感じたなー。キャラは良いのに。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.3

ファンタジー強めだけど全然あり!MrとDrのくだりはすこです。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白いんだけど、仲間割れは見ててこっちが悲しくなっちゃう。新キャラも出てきたしこっからも楽しみ。

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

最後の戦いのシーン激アツすぎる。キャシーかわいいよね

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最高すぎる。ワクワクが止まらない。これを求めてた。
if you step that door, you're an Avenger.

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.3

めちゃめちゃ良い。トニーの振る舞いカッコよすぎる。