悪魔乃坊主aka杉山本カイジさんの映画レビュー・感想・評価

悪魔乃坊主aka杉山本カイジ

悪魔乃坊主aka杉山本カイジ

映画(18)
ドラマ(0)
アニメ(308)

大室家 dear sisters(2024年製作の映画)

5.0

上映開始日視聴😹

最近ゆるゆり見たばっかだったから、タイミングはカンペキ😺👍だったネ‼️

花子ちゃん可愛いけど、初潮迎えてからまたおぢさんのところに,おいで😽
牛乳とか、ヨーグルトとか、milky
>>続きを読む

ラブライブ!The School Idol Movie(2015年製作の映画)

5.0

新宿の映画館で再上映してたので観てきました。土曜日の朝7:00に起きていったんだよ😹

μ'sの物語を終わらせたくなかったので今まで映画を観ることから逃げてきましたが、今回映画館で観れるとのことだった
>>続きを読む

特別編 響け!ユーフォニアム アンサンブルコンテスト(2023年製作の映画)

4.5

旅行帰りに見てきました。
なんかクソ可愛いロリ金髪ツインテールの子入部しててクカなんよw😹鈴木さつきちゃん、お名前覚えたからね😽
あと、百合シーンもしっかりとあったから満足です😽
「良い百合だ‼️」と
>>続きを読む

かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない-(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

会長と友達になるとクリスマスプレゼントにけん玉をくれます。
圭ちゃんほとんど出てこなかったヨォ〜、マニャーオ😿

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

女子バスケ部のズッ友8人と一緒に鑑賞🐈

情報公開の時点で評判最悪だったのでそこまで期待していませんでしたが、意外と面白くてビックリ!はい、手のひら返しです。ごめんなさいでひた。←かわいい

あの山王
>>続きを読む

私に天使が舞い降りた!プレシャス・フレンズ(2022年製作の映画)

5.0

Test of English for International Communicationsの帰りに見てきました。

ロリ×百合に勝てるコンテンツはないという紛れもない事実、自分がAP(Authe
>>続きを読む

Mr.ビーン カンヌで大迷惑?!(2007年製作の映画)

5.0

小学生の頃、何度も何度も繰り返し視聴して爆笑したのをふと思い出したヨォ〜。マニャーオ😻
その後の自分がsyamu game(濱崎順平)やカツドンチャンネル(浅野琢朗)、aiueo700(岩間好一)、た
>>続きを読む

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

4.0

犬が戦犯で、ゴミです。
映画館には現代社会の問題ともなってるアダルトチルドレンが多数いました。恐らく彼らは機能不全家族から生まれてしまった怪物なのでしょう。従って、彼らのインナーチャイルドの癒しや自己
>>続きを読む

ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow(2019年製作の映画)

5.0

メンバーの色々な髪型やファッション見れたのが良かった❗️ルビィちゃんはどんな髪型も似合うけど、やっぱりツインテールが一番似合うネ😆

あとAqoursロス半端ないです…。
最後下級生を見守る3年生が切
>>続きを読む

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.5

大画面で四葉と五月ちゃん見れたのはマジで最高でした❗️相変わらず可愛いネ‼️爆笑
イチカスも今回は暴れなかったから良かった。
ニノも普通だった!
ただ、入場者特典がミクの色紙だったので-0.5ptです
>>続きを読む

劇場版 きんいろモザイクThank You!!(2021年製作の映画)

4.0

 センター試験の後に2次試験があるということは、彼女たち国立女子大に受かったのか?国立女子大といえば「奈良女子大」と「お茶の水女子大」があるが、これらはどちらも言わずと知れた名門大学。しかも全学部5教>>続きを読む

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

4.0

時間を空けてまたもう一回みたい。
最後のシーン考えれば考えるほど意味わからんくなってくる