なーおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なーおさんの鑑賞したドラマ
なーお

なーお

  • 262Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

記録
カークマン大統領とても好き。
でも最終話、残念だった。
エミリーとも分かり合えるように、終わって欲しかった。

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

記録
いきなり大統領
最高に良い人なので、良かった。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.8

記録
ランキングに入っているので、いつも見たかった。
面白い

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.8

記録
二つの世界を行ったり来たり。
大韓帝国 あったら良いなぁって思った。
泣いたし、笑ったし良かったけれど、最終話もっと別の幸せを期待してた。

皇后様は、ずっーと不在なのか… 残念

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

記録

クレア❤️
きっとみんな幸せになるんだね。
嬉しい気持ちになった。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.6

記録
男装しながら頑張る王様、胸痛くなった。
最後、まぁよかった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

記録
有名なだけあって、感動したし、ハマった。

北朝鮮もこんな感じなのかなぁ。

いくら喧嘩が強くても、棒を持った相手との戦いで、何故、手が届いて殴ってるのに、棒を奪って戦わないのか?が、イライラし
>>続きを読む

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

3.6

記録
思いやりのある王妃が感動した。
得意の意地汚い、テビもいて…

最終話が幸せいっぱいだったから良かった。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.5

記録
余命宣告された友人との物語
チャニョンは、愛されてた。
泣いた。
ずっーと泣いた。

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.6

記録
大君がかっこよかったけど、お子様な恋愛って感じで、あまりキュンとしなかった.
内容は、良いがこんなに綺麗に終わらせて良いの?

0

Misfits/ミスフィッツ -俺たちエスパー! シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.4

記録
悪ガキ達のイライラする行動で、こんなのあるか?って思いながら、見た…

0

成化十四年 〜都に咲く秘密〜(2020年製作のドラマ)

4.5

記録
リウさんが、かっこよすぎて❤️
仲良しの3名の友情?
立場が違うので、なんやかんやとあるが、最後は胸打たれる。

0

ベロニーにまつわるウワサ話(2022年製作のドラマ)

3.3

記録
インドドラマ。
なんか怖いと言うか、親子、おじさん関係が…
苦しいドラマだった…

0

TOKYO MER~走らない緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.3

記録
死者ゼロを目指して頑張ってる医師達。
感動で涙した。
唯一の死者が…
他に変えて欲しい💦
何故??  ストーリーは、毎回最高だった。

0

ガレージセール・ミステリー アンティーク探偵ジェニファー(2016年製作のドラマ)

3.3

記録
微妙だけど見てしまった。
毎回、関係者が殺されて、毎回犯人に狙われて…

ガソリン代は警察に請求してるのか?
給料取ってるのか?

微妙

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

記録
現在が最悪。
過去へタイムスリップして、未来を変える話。
泣けた。

0

ムーラン(2012年製作のドラマ)

3.5

記録
父の代わりに男装して従軍する話
妹の性格が最後まで嫌いだった。

他は、中々面白く涙も時々出た。

0

Dear Doctor―死神が愛した医者―(2022年製作のドラマ)

3.6

記録
死神が人間を愛して、人間も死神を愛する。
死神と医者の恋愛の話だけど、異性でもなく、別世界の人を愛するって、本当に不思議な話だけど、なんか😢が出た。

0

レバレッジ ~詐欺師たちの流儀(2008年製作のドラマ)

4.0

記録
詐欺師達の話

パーカー役の人が、可愛くて、性格も好きだ。
続きも見たい。
配信して欲しい。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.5

記録
いきなり犯人にさせられる…
弁護士さんがかっこよかた。

0

君色に染められて(2021年製作のドラマ)

3.0

記録
高校生がタイムスリップ
最後はハッピーエンドなのは良い。

が、少し物足りない。

0

ウォッチャー 不正捜査官たちの真実(2019年製作のドラマ)

3.8

記録
トチーム長が、善なのか?悪なのか?
分からなかったけれど、ハマって見てしまった。

ヨングンは、かっこいい。

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

3.4

記録
少し難しかった。
過去か、現在か。分からなかった…

0

ダハード~叫び~(2023年製作のドラマ)

3.8

記録
辛く悲しいドラマだけど、ハマって2日で鑑賞

0
>|