Naoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Naoさんの鑑賞したドラマ
Nao

Nao

映画(91)
ドラマ(73)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

制作に入るという情報から約2年待って念願の鑑賞。期待し過ぎていたのか、今いちあと一歩感動できず残念🥲今時の構成、色合い、画面の撮り方?全然詳しくないのに申し訳ないけれどそういう印象、、(好みの問題)。>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.2

知人に勧められ視聴開始。思ってた内容と違ったけど、男らしさ、男の友情がかっこいい!!最終回でユシジンの可愛さにやられたり、ソデヨンがまさかの踊りまくったりで笑えてよかった。あと軍人たちが立派な男を歌っ>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

リジョンヒョクシ〜と言いたくなる。大作だった。

0

麒麟がくる(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かったしかっこよかった。
キャストよかったしバランスがよかったと思う。もっくんの斎藤道三にハマり、間観なかったりもしたが長谷川さんはもちろん、染谷さんの怪演すごかった。本能寺の変の後の終わり方がサ
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

4.2

面白かった。続編だけどしっかり面白くてキャラも濃くてよかった。

0

ルパンの娘 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

続編もほんと笑える。前作観てなかったらわけわかんなくてつまらないと思うけど笑。ミュージカルもより本格的になってるし笑。

2020.12.4 最終回?視聴。
最終回も濃かったなあ。ナターシャとかいらな
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.0

1話を15分くらい観て消してしまった笑。ちょうどキム秘書を観てるところでちょっと構図が似てるって思ったけど、このドラマの社長とコンビニ店員の恋愛を想像したら違和感があったのと森さんの言葉遣いの悪さが不>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.0

キャストが好きな人多くて観てみたけど、好みの問題だろうけど予想通り微妙笑。
のだめ観たばかりだから、千秋先輩とシュトレーゼマンがヤクザになって再会してるみたいに見えたのは笑えた笑。
すずちゃんだった子
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.4

人が多すぎて頭がついていけないけど、吉高さんと妻夫木さんが見たいのと明人がどこにいるのか気になってたぶん観ちゃうと思う。

、、と思ったけど、2話のはじめ観てもういいやってなった笑。きっとキム秘書で満
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

きゅんきゅんしたい時にぴったりなドラマ笑。副会長可愛かった〜キム秘書も!!他のキャラもよくて日々癒された。副会長、、恋つづの天堂に匹敵する唯一無二感!ナルシストだけど確かにオーラ👐🏻✨あるよね笑。あん>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.0

再放送を機に初めて観た。なるほど学生の頃流行ってたわけだと思った笑。フツーに感情移入して涙するシーンはまんまと涙したし、観てよかった。吹奏楽部にいたこともあるから雰囲気も懐かしく感じた。のだめ可愛いし>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.2

前作見てないけど面白い。半澤節見たさに見ちゃう。

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

3.0

1話観たけど、池袋すぎて途中頭に入ってこなかった笑。それと、1話で十分そうな内容笑。
はるたん今度は刑事さんですか。がんばれ〜

追記:1話しか観なかった笑。

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

前作見てないけど見てみた。癖強めの作りだけど、前作見てなくても分かる内容で、もちろん前作見てたらもっと楽しかったのかなと思う。アットホームダッドぶりの篠原涼子だったので、はじめは違和感凄かったけどなん>>続きを読む

2

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

期待してたけど、個人的には思ったより面白くなかった笑。たぶん5話くらいで観るのをやめてしまった。
石原さとみ嫌いじゃないけど今回演技の臭さが気になってしまう笑、わざとなのかもしれないけど、、

と言っ
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラマらしいドラマの中に、ナギサさんの可愛さが光る!ナギサさんに癒される〜あいみょんの主題歌もぴったり。メイも徐々に自然と柔らかくて綺麗になっていっている気がして釘付けになる。多部さん演技上手だなあ。>>続きを読む

2

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

友達に勧められて、やっと鑑賞開始!
1話から思いの外自分が盛り上がってしまった、、本当に想定外だった。。
感想というのとはちょっと違うけど、思ったことをつらつらと残してみます。

・1話:2020/8
>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.6

1話を観てつまらなかったのでもう観ないだろうと思いきや全部観てしまった笑。
小池栄子最後怖かったな〜怪演があんなにできるのすごい。リモートのシーンよかった。

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.8

意外と面白かった笑。サクッと観るのにちょうど良かった。千葉雄大が馴染んでて違和感がないのがウケる笑。中ちゃんのその後が気になる。伊藤沙莉の自然な演技が良かった。
次元ジャンプの話のあたりは苦笑だった笑
>>続きを読む

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

4.3

2020.5.17今日から観始めたけど、楽しそうで楽しみ笑。
桑野さんよりマイルドだけど、ドキドキヒヤヒヤしちゃう笑笑 

2020.6.21観終わってしまった笑。阿部さんやっぱり面白いし篠原涼子も癖
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.2

面白かった。恋つづの後にこのドラマの第1話みたときは何これと思ったけど笑笑 わちゃわちゃでテンポ良くて頭いい感じの作りがクドカンっぽい(笑)そして満島ひかりがかっこいい!伊勢谷友介の悪役ってなんであん>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、振り回されてる感ハンパないし佐野文吾も心さんも一人で動かないでー!と思ったり見てられない部分も多くてもどかしかった(笑)真犯人と犯行動機ももっととんでもないものだと思っていたので軽く感>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.8

友達に勧められて最近一気見したが、思ったより面白いしなによりキュンキュンする(笑)現実にあんなキザな人がいたら絶対キモい、というかあのキャラで違和感がない人は滅多に存在しないと思うけど、天堂さんはいい>>続きを読む

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.9

意外と面白くて、風邪引いて休んでる間2日で一気見してしまった(笑)最後あとちょっと欲しかったけど。中谷美紀綺麗だし、安定の藤木直人節も良かったし、天然な夏木マリも良かった(笑)

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ついにずっと気になってたのを観た!
今が違いすぎるのか?当時は当たり前のネタなのか?ケータイがない時代とはいえ私用で会社に電話し過ぎじゃないか?とか、とにかく思うことが多過ぎてそっちに頭が持っていかれ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

シロさんとケンジをまた観られて嬉しかった(*´▽`*)メイキング映像も観られてよりほっこり!続き観たいなあ〜(^^)

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

ほっこり(*´▽`*)そして面白かった!
ここ最近仕事から帰って寝る前に観てたけど、ほんとに日々の癒しだった。
かっこいいシロさんと、素直で可愛くて時々男前なケンジが最高だった。見終わっちゃって寂しい
>>続きを読む

0
>|