NaokoSakaguchiさんの映画レビュー・感想・評価

NaokoSakaguchi

NaokoSakaguchi

映画(42)
ドラマ(0)
アニメ(0)

(2020年製作の映画)

2.8

記録用
とりあえずアマプラにあったので観た。
人生の選択を直感で選ぶのか、慎重に選ぶのかどっちを選んでもそれまた人生やな。と。
どっちが正解なんて誰にもわからんから今ある人生を楽しむぞ。と。

エスター(2009年製作の映画)

2.0

自分用。

胸糞~。。。カウンセラーと旦那のアホさにイライラしながら子供たち心配の連続。だから疲れる。
個人的に苦手な話やから評価低め。
エスター怖い。。。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初ガガ様が主演?と思ってたけどガガ様好きやし観ました。劇中の曲も歌詞も魂こもってて好き。(ガガ様のイメージくずれなくて良かった!)
内容は、個々の状況が歯痒くも、現実そういう事あるよなぁ…て思う内容
>>続きを読む

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

タイトルだけ気になって観たものの、
こんなこと言ったら元も子もないけど、
洋画の米女集合恋愛ドラマにありがちな、もっと早くから落ち着いて話し合えと思ってしまう‪やつwそしたらこんな時間かからんやろ!だ
>>続きを読む

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

育児や夫の無関心から、お母さんが元気になっていくのが見ていて癒された。
最後タリーは誰やってん?ってなるけど、それはネタバレ観ようと思う。
お母さんありがとうってなる‪w

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中までおとんがクレイジーすぎると思ったけど、子供たちが今のところ真っ直ぐ育ってる様子をみれば、おとんの教育はある意味ブレなかったと思う。が、しかし何事もバランスが大事だね。家族の絆は本当に感動した。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

-

長澤まさみ好きやしアマプラで観れるから観てみたけど、、、
びっくりするほど面白くなかった。
けど、これ実話を元に作られてるの?コメント欄にそのような事が書いてあったけど。

恋する惑星(1994年製作の映画)

3.5

ウォンカーウァイ作品をVHSじゃなく、スクリーンで観れるって事で何回目か忘れましたが観に行きました。内容も忘れかけてましたが、カーテンとか、フェイの服とか髪型とか若かりし頃真似したなぁと懐かしくなりま>>続きを読む

天使の涙(1995年製作の映画)

3.5

もう何回も観てるけど、こっち系今観てよかったかな。少しでも内容知ってるだけ今じゃないって観てなかったけど、今逆にドンピシャ!みたいな。凄く個人的な意見ですみません。。。けど、元々嫌いじゃないのでやっぱ>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

まぁまぁおもろいけど、別に映画館で観んでもええな。最初トントン拍子に進んでくんやけど最後一気に畳み掛けてくるOMG😱😱の連続。そんなヒヤヒヤはしない😂
監督と俳優でチョイスしたけど、ちょいちょい悪っ!
>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作までとりあえず全部観てたので観に行った。これは好き嫌い別れる。個人的には初期の方が好きだったので、どんどんでてくる新しいキャラ達についていくの大変なのと、細かい設定のとこで色々ひっかかるが、なんだ>>続きを読む

スーパーロペス(2018年製作の映画)

2.5

黄色の長袖のポロシャツ可愛いやん。くらいのもん笑(全体的にレトロ)
休みの日にNetflixでやっててダラダラ観た。スーパーマンより内容なくて、ダラダラ観れる。B級なんだが腹は立たない😂

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

誰が見ても面白いと思う映画やけど、細かいとこは、フレディかっこええしかわいいし好きなった。スーパースターやなぁと思った。生き様がQueen!

>|