Uruクハイさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Uruクハイ

Uruクハイ

  • 99Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ハンジだったらあの炎くらいと思ったらまさかの…悲しい😞
最後鳥肌立ったかっこよすぎる

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あんなに頼れる団長は居ない。
エルヴィン団長めっちゃ好きだった…!

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.7

最初は徐倫…女子キャラメインか…
って感じだったけどありえんくらい
面白かった~!

プッチ神父強すぎんか…
エンポリオよく頑張ったよ…!

キャラ設定もみんな個性豊かで最高
アナスイめちゃくちゃ好き

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

5部が1番好き!!!
ポルナレフ登場も鳥肌立った!!!

暗殺者チームのリーダー
リゾット割と好きなんだけど、もう少し早くブチャラティ達がボスの敵になれば暗殺者達と全員仲間になる世界線もあったのかな笑
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.3

仗助と億泰の友情も見所!
とにかくキラークイーンが強すぎて
絶望する…(笑)

でもなんだかんだキラークイーン
好きなんだけどね!

岸辺露伴登場回もめちゃくちゃ面白かった~!!!

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

4.1

よくあんなたくさんのスタンド使いを考えたなとまずそこに関心…(笑)

vs Dioは圧巻だった!
ヴァニラアイスですらチート並の強さだったのにそれを上回るDioはやっぱりDioだった()

ポルナレフ
>>続きを読む

0

氷属性男子とクールな同僚女子(2023年製作のアニメ)

3.5

まあ流し見できるかな~って感じ。

狐森さんが可愛い

0

範馬刃牙 第1期(2021年製作のアニメ)

5.0

ゲバルの砂のタトゥーかっこよかった。
タダじゃ負けないNo.2ゲバル。

バキとオリバの格闘は見応え十分すぎた……!
真っ向から向かったバキ。最高過ぎた。

0

バキ 大擂台賽編(2020年製作のアニメ)

4.6

大擂台賽まじで好き!
ドリアンめちゃくちゃ嫌いだったけど
ボコボコにされてるの見て、お前の力こんなもんじゃないだろ!って思ってる自分がいた。

0

バキ(2018年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

敗北を知りたい死刑囚達に敗北をしっかり味わさせる 刃牙 克己 花山 烈達最高でした

0

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

5.0

暁がめちゃくちゃ好きだった。
飛段 角都vsアスマ班が印象的。

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

5.0

破面編で終わりにしとけばって声があったと思うけど個人的には千年血戦まじで大好き!

滅却師達のビジュも好き

0

スパイ教室(2023年製作のアニメ)

3.5

結構「あ、そゆこと?すげー!」って思った所もあったし絵綺麗だし俺は好き。
2期も楽しみ。

0

賭ケグルイ××(2019年製作のアニメ)

4.0

夢子と早乙女いいコンビ!
早乙女がこんなにも躍動するとは1期の時は思わなかった。

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.8

どんな人でも蛇喰夢子とギャンブルしたら最終的には顔変になるね

0