naomiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naomiさんの鑑賞したドラマ
naomi

naomi

ホットママ(2021年製作のドラマ)

4.2

すでに良い。わざとらしい演技とかちょっとストーカーまがいなところとか最初苦手かもと思ったけど、どんどん内容に引き込まれていく〜 三村くんの幸せな姿を見ると尊くて涙が出そうになる…はぁ素敵…そして千葉雄>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

4.0

面白いけど同じ死後をテーマにしたものなら今のところNetflixのThe good placeのほうが好きかなぁ…Netflix解約してしまったけど(笑)
ネイサンの彼女見てると本当に精神安定上宜しく
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

人間愛、仲間愛、師弟、友情、親子愛、真実の愛というかもうなんというか全部詰まってて、感無量、、ありがとうございます…
涙もでるし、ドラマだとはわかってるんだけど、本当にこの人たちがいるんじゃないかとか
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

生きる方へと背中を押してくれるドラマだったので好評価◎
ドラマ見てこんなにおんおんわんわん泣いたの久しぶりというか、、初めてに近いレベルか、、最後はどのドラマか映画だったっけ?死とか、別れとかいうテー
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

いいドラマだなぁとか
いい映画だなぁと思うものはいつも
信念がある人の物語なんだなぁと
気が付かされたドラマ、、
はあ、良いドラマでした。
これからの生き方に影響を与えてくれるよねこういうドラマってさ

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

楽しい、ずっと見ちゃう
かなり曲がってるけど
仕事に活かせるコミュニケーション術はあり

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.1

好きだったなぁ〜 社会人こんなキラキラってあるのかなぁって憧れてた

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.8

予測が最後までできなかった、、
本当にこんな終わり方をするとは誰が想像できたでしょうか。少なくともわたしはシーズン1からずっと予測不能すぎてほおおおっ!てなりまくってました。最高!!!!終わっちゃうの
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

ほんっとうに全く先が読めないし
面白くて笑えるし
なんか人生悪くないなって思えるし
ハマりますね〜面白い!!!!!
デレクが結構ツボ

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

Yes! we can never predict what is going to happen for the next, I love it!

0