naomin21さんの映画レビュー・感想・評価

naomin21

naomin21

  • 139Marks
  • 147Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ひつじ探偵団(2026年製作の映画)

2.8

こんなに早く!?アマプラに!?
俳優陣が知ってる人(見たことある人)ばっかりで、すっげぇ〜!ってなってる。ヒュージャックマンはやはり声がいいよね。皆のイギリス訛りもいいよね。
羊たちの顔の見分けが最初
>>続きを読む

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.0

ブラピがかっこいいから何度でもみちゃうよね。わかる。かっこよ。
足を滑らして自分で死んでしまうあの人が何度観てもマヌケで笑える。ブラピはかっこいい。すき。

ホワイトシャーク 湖の水面の下に(2024年製作の映画)

2.0

2024年作なのにびっくりするくらいB級のCG。まぁそこがよかったりするよね。サメ映画だもんね。主人公の女の子だけは可愛い。現場からは以上です。

スモールワールド(2021年製作の映画)

-

鬱になるなぁ…報われたようで報われないし、いっぽ踏み間違えると転落。世の中に変態は多い。

バッド・バディ! 私とカレの暗殺デート(2015年製作の映画)

3.0

コミカルでバカですんごい好き!こういうのが好きなんだ!!!!アクションも良きですね!!!

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

-

古き良き時代のアメリカって感じ。じんわりホラー。だれだって夢を追うよね。現実忘れたい時もあるよね。忘れちゃダメだけど。

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

-

コブラ会(ドラマ)を観たくて久しぶりに!!こんな感じだったっけ?ラストがあっさりだったけど、子ども達は皆悪いやつじゃないんだよなぁ。先生が悪いだけで。

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

2.5

何度も途中で寝落ちてたけどやっとちゃんと観れた!観たら面白い!途中のミュージカルシーンがあまりにもgleeで笑ってしまったけども!こんな話だったんだなぁ。

50/50 フィフティ・フィフティ(2011年製作の映画)

3.0

好きな俳優さんたちが出てる。どうにもならない事はどうにもならん。我慢して清く正しく生きてても急に殴られたりもする。幸せってなんだっけなぁやり残した事なんだろとか考えさせられた。でもハッピーエンド。好き>>続きを読む

母の秘密(2019年製作の映画)

2.1

まさかの展開過ぎませんか😂でもとにかくハッピーエンドが好きなので、最後はハッピーで良かったなと思う。娘たちが美人。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.0

続編も素晴らしいですね。若き日のママもとても可愛いし、音楽がいいよねぇ!!何回観ても楽しい!!おばあちゃまが素敵すぎる!!

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

久しぶりに観るといいねー!音楽もたまらないねー!ソフィアが可愛いねー!!!

自殺サークル(2002年製作の映画)

-

本を読んだのでどうせなら映画も、と思って観たけど、なーーーんもわかんない。何これ?どういうこと???本よりも更にわからない。さすが園子温。

おとぎ話を忘れたくて(2018年製作の映画)

2.0

気楽に見れるし嫌いじゃないけど、なんていうかなんていうか。初っ端濃厚なベッドシーンから始まるのでちょっと気まずい。ご注意を。

ファイヤーブレイク(2026年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

なーんて身勝手な。人間必死になるとなんでも疑ったり信じ込んだりするよねぇ。結果ハッピーエンドだったから良かったものの…。ハッピーエンドは懐の深さですね…。

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.6

お客さんにオススメされて。絶対泣かないと思ったのに不覚にも泣いた…大泉洋が良すぎる…好き…

システム・クラッシャー/システム・クラッシャー 家に帰りたい(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

宣がおすすめするからぁ!!!泣
なんとも言えない。切ない。みーんなの気持ちわかる気がする。でもお母さんが1番悪い…!最後、視聴者に任せますみたいなエンディングでスッキリしねぇ!どうなったのよ結局!!!

ミート・ミー・ネクスト・クリスマス(2024年製作の映画)

2.7

いいよ!いいラブコメだよ!!最終的に皆はっぴーだし、何でもハモリで歌うスター大好き!!!

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

2.4

リンジーローハンって感じ…!王道ラブコメ!最後ちゃんとはっぴーえんど!そりゃそうだ!!

彼はサンタを信じてる(2022年製作の映画)

2.0

嫌いじゃないけど誰一人として好みじゃなかった…!残念…!

シングル・オール・ザ・ウェイ(2021年製作の映画)

3.6

可愛い!好き!はっぴーえんど至上主義!!!身近な愛ってあるよね。身近過ぎて気付かないし、壊れるの怖いよね。

愛しのアクアマリン(2006年製作の映画)

2.0

バービーみたい!!!現代版(ちょっと古い)人魚姫!!!

フラクチャード(2019年製作の映画)

2.0

うわぁーん!切ねぇ!最後まで誰を信じたらいいのかわからねぇ!!人間の脳って怖い!!

ディープ・ブルー2(2018年製作の映画)

2.6

サメ映画好きすぎる問題。今回はクソ女はいない。だが更にチャレンジングな脱出…!

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

2.5

何度も言う。サメ映画っていいよね。特にコックさんが好き!

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

3.0

好きよ!そしてアマンダが麗しすぎる!可愛い!!ちゃんと予想通りの展開になって安心して観れるラブストーリー!

ザ・ラスト・マーセナリー(2021年製作の映画)

2.1

行きつけのバーで流れてたから気になって。なんてゆうかなんてゆうか。コメディだね!そしてアクションだね!

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

2.5

サメ映画が好きすぎる問題。でもなんかもうお化けじゃん…!パニック時の人の死に方がエグいけど、エグすぎて爽快感。サメって怖いよねぇ。

ファザーフッド(2021年製作の映画)

2.5

割と好き。助け合い大事。素直になることも大事。人を頼ることも大事。

あなたとわたしの夏の旅(2026年製作の映画)

2.1

わくわくするし最後はっぴーえんどで良かったね!旅は楽しい!!