naさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naさんの鑑賞したドラマ
na

na

映画(64)
ドラマ(104)

魔王(2007年製作のドラマ)

4.4

復讐のドラマなんですが、復讐して誰かが苦しむのを見て、しめしめ。というものではなく、復讐する本人も心苦しそうなのが何か良かった気がします。

誰も救われなかった、苦しかったです。最後のシーンは予想外で
>>続きを読む

0

おバカちゃん注意報(2013年製作のドラマ)

4.0

数年前にみました。

タイトルを見て、ドタバタ系かな?と思って軽いノリで見始めたら、思いの外ずっしりとした内容で、面白かったです。

主要キャストが皆良かったと思いました。

0

三銃士(2014年製作のドラマ)

2.9

数年前に見ました。内容はそこまで覚えていないけど、最後の詰め込みました感が…というのは覚えてます😅話数足りなかったのかな。笑

見てるときは知らなかったけど、最近好きなチョン・ヘインが出演してるので気
>>続きを読む

0

華麗なる2人ーミセス・コップ2-(2016年製作のドラマ)

3.3

キム・ボムが好きで見てみました。悪役も魅力的ですね!

ドラマ自体は、んー、そんな上手いこといくかな?ってとこ多かったけど、ドラマだからと割り切って見ると充分に楽しめる内容です。

0

ペク・ドンス(2011年製作のドラマ)

3.7

数年前に見て面白かったので2回目。アマプラでは何故か8話だけ視聴できませんでした…💦

剣仙と先代天主、ドンスとウンの戦いのシーンとても見応えがありました。

ユ・スンホが好きなのでウンが心の内を見せ
>>続きを読む

0

身分を隠せ(2015年製作のドラマ)

3.0

キムボムが好きなので見てみました。

とにかく突っ込みどころが多い!チーム長!
さすがに起爆装置のシーンは笑ってしまいました、何しに来た?励ましに?という感じで。笑

そんな突っ込みどころはドラマなの
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

メッセージ性の強いドラマでした。そして毎回ドキドキさせられました。

この作品がきっかけで今活躍している方が多い印象!

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.2

なにかと突っ込みどころが多い印象。主人公、学習しようよ!って思う場面が多かったです。が、ストーリー自体は面白かったです。最終話までためまくった犯人の正体、意外性でいうとばっちりだったのですが、最終話に>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.8

胸キュンが好きな方にはとても刺さると思います。確かに佐藤健はかっこよかったし、上白石萌音は可愛かったです😉

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.3

これは2時間くらいの映画だったらもっと面白そう!先生殺されかけて帰ってくる展開が多くて、またか😅と思ってしまった。先生が教育するとかせんとかいうレベルの話じゃないよね???って突っ込みたくなりましたが>>続きを読む

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

3.2

前半はほとんど茶番…?後半は面白かったです。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.6

キャストそれぞれの個性があってとても面白かったです。男性だらけなのに可愛いシーンが多くて癒されました。コミカルなシーンもあり、真剣なシーンもあり、メリハリがあってとても見やすかったです。楽しかったり癒>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.0

この作品でソ・イングクを初めて見ましたが、良い俳優さんだなぁと思いました。少し危険というか、怪しい感じがしたので、話が進むにつれドキドキ感があって面白かったです。

0

オクニョ 運命の女/獄中花(2016年製作のドラマ)

4.1

面白かったので2回見ました。
オクニョは聡明で強くて美しくて、、完璧すぎました!

ユン・ウォニョン悪いことしてるけどやっぱり父親なんだなぁと感じる場面が多くて憎めなかったです。

笑いを誘うシーンも
>>続きを読む

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

4.2

主人公の2人が苦しい過去を抱えながらも想い続けて支え合う姿がとても切なく美しかったです。内容はとても重かったなぁと思います。主人公の女性はとても強い心を持っていてかっこいい!そして辛いことが多い中でも>>続きを読む

0

彼氏をローンで買いました(2018年製作のドラマ)

2.7

可愛い人とかっこいい人を見れて満足です。ストーリーはあまり気にせず、そんなに頭も使わずなんとなく見ましたが、そこそこ楽しめました。

0

六龍が飛ぶ Roots of the Throne(2015年製作のドラマ)

5.0

とても見応えありました。今まで見たドラマでいちばん好きです。最初の10話くらいは少し我慢というか、話を理解するのがやや難しいところはありますが、そこから先はとても面白いです。後半とても内容が重いので、>>続きを読む

0

キル・イット〜巡り会うふたり〜(2019年製作のドラマ)

3.2

話の展開は面白くて、次どうなるのかなって楽しんで見てました。

ただ、警察なのに単独行動多すぎ!とか、バレちゃいけない部屋のセキュリティ甘すぎ!とか、いろいろ突っ込みどころはありました。まあドラマだか
>>続きを読む

0
>|