月が綺麗ですねさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 月が綺麗ですねさんの鑑賞したドラマ
月が綺麗ですね

月が綺麗ですね

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

アラちゃんの作品みるのは花郎以来!!
とっても可愛い💗
ララがジュナ〜ジュナ〜と呼ぶのがたまらなく可愛い😍最後は、ジュナが死んだと思ったのに、、??な展開に??になったが最後は幸せになってくれて良かっ
>>続きを読む

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.8

このドラマめちゃめちゃ好きです💗
アンヒョソプ君カッコイイ!
ボヨンちゃん可愛い!
ソイングク君カメオ出演しちゃうし😍
何回もグク君出てきた所、見返しました💗

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.5

初めてヤンセジョン君のドラマみたけど、素敵な方でしたね✨アンヒョソプ君が若い!!覚醒する前だなㅋㅋㅋ
家政婦のミタのようなジェニファーも最高❗
最終話がとても素敵で良かったです☺️

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

4.7

キムユジョンちゃんが可愛い〜💗
ユン・ギュンサンがデカい🤣
この方ってこんなに大きい方だったのね〜✨
ピノキオの時は、気づかなかったわㅋㅋㅋ
ラブコメ満載💗最終話も楽しかった😂

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.8

チャン君とキムジウォンちゃん💗
美男美女のドラマ✨
30分という短いストーリーが魅力的だった!!

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.5

ナムジュヒョク君が出るなら見ないと〜と思い見た作品✨なかなか出て来なくて出て来た瞬間、あまりのイケメンぶりでびっくりした😍

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.5

とにかくostが可愛すぎ💗
キムヨハン君も可愛すぎ💗💗💗

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.3

こんなイケメン詐欺師がいたら騙されたいわ😂
題名からラブコメを想像しちゃうけど、全くラブコメではありませんㅋㅋㅋ

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

5.0

こんな素敵な男性いますか??おとぎ話のようなラブストーリーです💖胸きゅん間違いなし✨
ボゴム君はカッコイイし、ソン・ヘギョさんは美しい✨ボゴム君によって変わっていくソン・ヘギョさんがたまらなかった😚o
>>続きを読む

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソイングク目当てでみました💗
若いグク君、新任保安室長役で、カッコイイ😍
年上のナムジャと最後にはくっつくのですが笑
ストーリーは、幽霊が見えるコンヒョジンさんがとても素敵で面白かったです😆

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ソイングクが見たくてこの作品をみました!!
影のある男性の役が、よくお似合いです✨
ヤケドの跡のある女性と恋仲になるのですが、その時のベッドシーンが全然いやらしくなく、見ていて可愛かったです💗最後のほ
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマのルイを見てソイングクにドハマリしました😍😍😍もうルイが可愛すぎて💜バンタンのテテに似てませんか〜?ㅋㅋㅋ
あの話し方にあの目つき👀✨可愛くて可愛くて💜コボシル役のナムジヒョンちゃんも可愛く
>>続きを読む

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

チャン君をもっと知りたくて奇皇后をみました!!
51話と知って、わぁ長い…と思いましたが見始めたら、止まらない。悪い役は、ほんとに悪くてみるのも嫌になるほど。良い方が亡くなるシーンにはもう涙なしではい
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ナムジヒョンちゃんが好きなので見てみたら、カッコイイナムジャが😍😍😍
このドラマで初めて、チャン君を知りました✨
前髪をあげているチャン君も素敵でしたが、弁護士に変わってから、前髪を下ろしているチャン
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.5

愛の不時着見たあと、もっとヒョンビンを知りたくなり見てみました!!ヒョンビン若い😍

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.3

イ・ミンホのドラマが始まったらみるしかないでしょ✨しかもキムゴウンが相手役!!まさに、トッケビのような時空を超えた作品で面白かったです✨ ウ・ドファンの2役の役柄がもう最高でした😍

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ナムジュヒョク目当てでみましたが、水の神✨あの髪色に化粧で訳が分からず、1度リタイアしてしまったが、改めてみると理解でき、人間界に来てシンセギョンと暮らしていくナムジュヒョクがとてもカッコイイ💗足が長>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

パクソジュンが、ただのナルシストの役柄なのかと思ったらいやいや違かった🤣
秘書役のパク・ミニョンがとてもスタイルが良く綺麗でまさに美男美女✨
パクソジュンのラブコメは最高です🌸

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ボゴム君が出演しているなら見るしかないでしょ✨この作品もキラッキラのボゴム君が見れます😍最終話は??と思わせる内容で後味は悪かったですがㅋㅋㅋ

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

カンハヌル💗最高です😍
オ・ジョンセ キャラが大好き🤣
子役のキム・カンフン君 演技が素晴らしい👏
もちろんコン・ヒョジンも彼女らしい演技でストーリーを盛り上げてくれました!
サスペンスなんだけどラブ
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

こんな学生時代を送りたかった!!
イ・ソンギョン★ナム・ジュヒョクのイチャイチャが可愛い💗

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

この作品をみたら誰もがイジョンソクにハマってしまうほど💗💗💗
可愛くてカッコイイ年下男子😍

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.5

子役のキムジウォンちゃんが可愛い💖
大人役でキムスヒョン登場✨切ないシーンもあり心痛みましたがストーリーが最高👏🏻

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.3

ソンジェくんがでてるから見てみました!!これがまた面白かった😆ソンジェ君はやっぱり可愛いなぁ〜❤︎

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.2

チョンヘイン君ってこんなに可愛いかったの〜😍と、思うくらいとても素敵でした💜

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ソンフン始めはあまりタイプではなかったのに見ているうちに好きになってしまうくらいカッコ良かったなぁ❤︎お母さんが昔av女優だったのがまた面白い!!

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.4

パクヒョンシク君がカッコイイし、パクボヨンちゃんが可愛いくて楽しいドラマでした💜

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前髪が短くてチョンヘインがサバンナ高橋に似てたㅋㅋㅋソン・イェジンさんは綺麗で素敵でした✨オンマがあまりにも口を出しすぎて見ててイヤだった。いろいろあったが最後は結ばれてくれて嬉しい🥰

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.8

ウヌくんのドラマはいつも娘とキャーキャー言いながら見ています😍顔面国宝のウヌくんは見ているだけでキュンキュンします✨小さいお顔にしっかりした体格最高です💜

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

ハン・ジピョンとハルモニの関係が素敵でした✨ジピョン、スジと幸せになって欲しかった😭ジピョン最高!!幸せになって欲しいと願うばかりです✨

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

キムスヒョン最高✨ ソ・イェジは綺麗✨まさかこの方が花郎に出てたパクヒョンシクの妹役だったなんて!!とっても大人になっていてビックリ!!キムスヒョンの兄役のオ・ジョンセ はとても難しい役を上手に演じて>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

バンタンのテテのost13話で流れます🎶
Sweet Nightとても素敵な曲でドラマをより一層素敵にさせます✨ぜひ楽しみに聴いてください💜

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.0

ヒョンビン見たさに見ましたが、まさに大人のゲーマーにしか思えなかった🤣

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

神作品✨🥇です☺️もう何度繰り返しみたことか!!何度も同じ所で笑い同じ所で泣く😭何度みても飽きません‪w ユンセリがもう大好き💜クスンジュンとダンも好きだったなぁ〜✨最後クスンジュンが死んでしまう場面>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

私の神作品✨と言ったら太陽の末裔🥇と言えるくらいハマりました!!初めて知るソンジュンギ씨めちゃくちゃカッコイイ💜ソン・ヘギョさんの若い頃は少しポッチャリしていて可愛いし✨キムジウォンちゃんの短いヘアス>>続きを読む

0
>|