なぴこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なぴこさんの鑑賞したドラマ
なぴこ

なぴこ

映画(76)
ドラマ(75)
  • 75Marks
  • 27Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

結婚契約(2016年製作のドラマ)

4.0

何故か続きをみてしまう。わかってるけど涙してしまうドラマ。最後の終わり方も悪くないです。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

原子力発電の恐ろしさを世界の人に観てもらいたい映画。

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

3.8

イケメンサポーターが3人もいたらダイエットもやる気が出そう。太っている時の顔可愛かった。

0

賢者の愛(2016年製作のドラマ)

4.4

良かった。こんなの見たかった!たまたま入ったカフェがどこかで見た風景だなと思ったらロケ地(主人公の実家)で感動。中山美穂は昔から好き。もっとドラマ出てほしいな。

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.3

映画のサイコが好きだったからノーマンの作品がまた観れて嬉しい!

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

4.3

エミリーがセレブ界にいる時の洋服や雰囲気を見るのが好きだった。あと、ノーランめちゃいい!友達だったら最高だなぁ。海の近くのジャックのお店心に残る^_^

0

アクシデント・カップル(2009年製作のドラマ)

3.8

主人公が可愛いし、洋服やアクセサリーを見るのが楽しみだった✨

0

けものみち(2006年製作のドラマ)

4.3

もっとこういうドラマやってほしい。米倉涼子綺麗。

0

モンスター~その愛と復讐~(2016年製作のドラマ)

4.4

大人になってからの話も面白かったけど子供時代の二人が切なくてよかった。
味のある俳優さん達ですぐのめり込んでしまいモンスターロスになってしまった。。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

個性的で全てのキャラがいい!
次が気になって一気見したくなる作品。

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

リリアおばの過去。ジューンと仲間たち。最後涙した。続きを早く見たいなぁ。

0

強き蟻(2014年製作のドラマ)

3.8

どんなことがあっても這い上がる最後の展開がよかった。やってやるわよー!の米倉涼子好き。

0

ラスト・スキャンダル(2008年製作のドラマ)

4.5

お手伝いさんの話し。韓国ドラマで一番好き!!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

ダークな話しと可愛いらしい曲のバランスがいいなぁ。二人を応援したくなる。

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

4.2

気持ち悪さと憎しみの伝わる演技がよかった。

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

3.7

マイケルレオンウーリーの演技楽しい。
ドラッグレースのメンバー懐かしかった。

0
>|