なぴこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

なぴこ

なぴこ

  • 133Marks
  • 27Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.5

最初はびっくりしたけど、みんなの色々な感情が伝わってきて感動した。最後のシーン好き✨全体的にすごく良かった。

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.7

シーズン2楽しみ。ジェニファーコネリーいい感じ。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

部下がかなり面白かった。
電車停電の回、二人で焚き火をしてるシーンがロマンティックですごく素敵✨

0

結婚契約(2016年製作のドラマ)

4.0

何故か続きをみてしまう。わかってるけど涙してしまうドラマ。最後の終わり方も悪くないです。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

3.6

原子力発電の恐ろしさを世界の人に観てもらいたい映画。

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

3.8

イケメンサポーターが3人もいたらダイエットもやる気が出そう。太っている時の顔可愛かった。

0

モンスター~その愛と復讐~(2016年製作のドラマ)

4.7

大人になってからの話も面白かったけど子供時代の二人が切なくてよかった。
味のある俳優さん達ですぐのめり込んでしまいモンスターロスになってしまった。。

0

強き蟻(2014年製作のドラマ)

3.9

どんなことがあっても這い上がる最後の展開がよかった。やってやるわよー!の米倉涼子好き。

0

ラスト・スキャンダル(2008年製作のドラマ)

4.8

お手伝いさんの話し。韓国ドラマで一番好き!!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

ダークな話しと可愛いらしい曲のバランスがいいなぁ。二人を応援したくなる。

0

アクシデント・カップル(2009年製作のドラマ)

3.8

主人公が可愛いし、洋服やアクセサリーを見るのが楽しみだった✨

0