ならもんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ならもんさんの鑑賞したドラマ
ならもん

ならもん

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

-

生活がおしゃれすぎて感情を揺さぶられなかったけどこれから楽しみだわ

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

-

『俺の話は長い』が死ぬほど好きだったな。1話も最高。これから楽しみ

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

-

殺人現場がまだ保管されていないのに土足で入り調査したり、手袋つけずにそこらへんをベタベタ触っていて、「え、いいんですか?」となる

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

5.0

長谷川博己の好きな役ランキング2位。杏の好きな役ランキングも2位。人生ベスト月9!

本当にかわいい

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

-

原作が今の時代っぽくて元気出る系ですきだった、最初の一人喋りが演劇ぽかったので演劇系の人の脚本かと思ったらそうだた

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

-

いまみたら死ぬほどフェミニズムじゃん

元子の女だからってナメてきた奴を全員まくりまくっている気合すごすぎ

0

閻魔堂沙羅の推理奇譚(2020年製作のドラマ)

-

おもんなかったけど愛はすべてをカバーするので、、、

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

4.2

史上最高にすき。好きなドラマは?と聞かれたら迷わずこれっていう。野島伸司きらいなひとおおいけどね。

2

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.2

この世には神がいるんだな。全てが良すぎる。毎年見返す。二ノ宮知子先生は天才なのか??観るたびに、読むたびによく練られてる😭と感動する。ブラームス交響曲第一番の第四楽章泣かんやつおるん?

キャラものの
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

よくできてる😭平匡〜〜!!!

星野源、エッセイ読んでたら「は?違うだろ!」って思う部分もあるんですが、基本的に好きになっちゃった

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

-

かなりすごい。クサくてこちらが照れちゃうくらいな言い回しがあるけど、それが本当だと思わせるくらいすごい、、、!

赤名リカがかわいい

「なぜオフィスでラブなのか」だわ

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃ坂本裕二!!あからさま!!
まあ大好きなんですけども。

0

平成細雪(2018年製作のドラマ)

5.0

今年ベスト。オールタイムドラマランキングにも上位に入ります。美しい。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.8

みてた。リアタイは中堂さんのキャラがわざとらしくて見てられなかった。
けど、
再放送でいっきみしたらあまり気にならなくて、よく出来た脚本!すご!ってなった

0

デザイナー 渋井直人の休日(2019年製作のドラマ)

3.5

え、さいこーやん😭渋井直人はちょっとダサいが愛おしい。あと岡山天音くんが良いキャラ!後半どんどん魅力を増してく!ファンになった❤️

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.8

さくらみやさん、やりきれない。つらい。さくらみやさんを自業自得とかいう人はさようなら。ユースケサンタマリアの上司、最悪すぎてこれがもし現実にいるかと思うとこわすぎ。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.0

みはじめた、おもしろい
結局今期でラストまで楽しく観てたのコレだけだったわ

0

すいか(2003年製作のドラマ)

-

1話だけみたけど神作品なことが分かったのでみんなこれの話しよー!

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.5

生田斗真みたいな人に腹を立てない人生にするぞー!

かなりよかった

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

-

小松菜奈と菊地凛子というおしゃ布陣に綿矢りさがかけ合わさり当時の好みドンピシャかと思いきやそこまでハマれなかった。

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

-

杏のファンなので復帰作ということ、喜んで見てたけど、今のところテンションが上がったのは「デート恋とはどんなものかしら」のオマージュシーン(3秒)のみ

東村アキコすきじゃない

四話で離脱

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

-

まって✋中川大志がやってるこの大学生の役すき、惚れる

0
>|