htjysnさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

目からビーム出すやつには気をつけろ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

結構苦手な気持ち悪さで、2時間半ずっと緊張しっぱなし。

もっとカオスな映画なのかと思ってたけど、ストーリーは丁寧で分かりやすかったのが人気出た理由なのかな。

ホラーというか、村を舞台にしたサイコ・
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

MCUなりの女性エンパワーメント映画。

フェロモン・ロックっていうのが最高にキモくて良い🙆‍♂️

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.3

アクションからサントラまで全て信頼できるのがマーベルスタジオ

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

必死にヴィンセントを洗い流している姿が切なかった。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.1

キャスト、スタッフクレジットでるとこがバチクソカッコよかった。

サウンド・オブ・メタル ~聞こえるということ~(2019年製作の映画)

4.8

なんだかどうしても他人事だとは思えなくて、喰らってしまった。

久々にラストからエンドロール終わるまで動けなかった。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.0

みつ子というキャラクターが、自分が勝手に抱いているのんちゃんのイメージそのものだった。とてもよい。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.9

俺は猫派だから知らないけど、犬派のみんなは飼ってる犬殺されたらギャング壊滅させるものなの???

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.4

冒頭から坂元裕二が炸裂してた。
所々観てるこっちが小っ恥ずかしくなっちゃうところもあったけど。

あと最後の20分くらいがめちゃくちゃ良かったな...。