NariKinjoさんの映画レビュー・感想・評価

NariKinjo

NariKinjo

映画ジャンル問わず何でも好き
いつか1000本いきたいなー(o^^o)

映画(651)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.1

何といっても、
ライアン・レイノルズの
声最高(o^^o)!

「ピカピカ⚡️⚡️」

表情も眉間にシワが
寄ってても、絶妙に
可愛い。

ストーリーも分かり
やすくで、とっつきやすいし
映像もレジ
>>続きを読む

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.1

興行収入的には失敗
といわれてた本作を
やっと観賞😊

理由はスターウォーズ疲れに
あるって指摘があったけど、

正直、ハン・ソロ役の人が
ハリソン・フォードに似ても
似つかない。別人みたいで
全く感
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

前作のレトロなゲームの
雰囲気の方が好きだったかも。

それなりには楽しめたー!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

MCUを全て観てきた
自分としては、

本当に感無量です。。
言葉にならない。。

最高です。
こんな素晴らしい
映画体験をさせてくれて
心からありがとうと
マーベルスタジオには
言いたいです。

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.8

しっかりとシーンごとに
見返すとより、
シックリくる良い映画だなと
思った!

結構面白かった。

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

3.8

アポロの息子とはいえ、
少し世界戦に挑戦するのが
早いかなーって思ったけど、

でもトータルで
とても面白かった😊😊

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

何で今まで、こんな
素晴らしい映画を
見てなかったんだろうって
ぐらい面白かった。

とにかく良かった。
ストーリー、映像、
クライマックス、全てに
納得。全てに感動した。

ホテル・エルロワイヤル(2018年製作の映画)

3.7

久しぶりにジェフ・ブリッジスが
主演の映画を見た!

やっぱりすごくカッコよかった!
まだまだ彼の作品は
見たいなー!

ちいさな英雄 カニとタマゴと透明人間(2018年製作の映画)

3.5

それなりに楽しめた😊
今後のポノックの作品も
観たいと思えた^_^

『サムライエッグ🥚』が
1番良かった。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.1

唯一見逃していた、
MCUシリーズラスト1本。

これで、存分に
エンドゲームが楽しめる!

本当に本当に楽しみだ。

バッキーの左腕
カッコいい😊😊

バンブルビー(2018年製作の映画)

5.0

全てが生まれ変わった
新しいトランスフォーマー!!

久しぶりに観ていて鳥肌がたった。

今までのシリーズの不満点
「戦闘が見づらい」
「変形シーンが少ない」
「ストーリーが最悪」
それが全て今作で改
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.2

今までのMCUシリーズを
観てなくも、十分に楽しめる
⭐︎

むしろアベンジャーズの
原点だから、キャプテン
マーベルから
始めてもいいくらい。

スーツカラーも
『ザ・アメリカ🇺🇸🇺🇸」
でカッコい
>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

4.3

今までにあまり
無かったストーリー展開が
すごく面白かった。

ステファニーとエミリーの
掛け合いがスリリングで
チャーミング!

ミステリー好きな人は
みても損はないかと🎞

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.8

映像美が凄まじいと
思ったら、WETA社が
からんでいたとは。

どうりで、サイボーグの
質感とか、背景の作り込みとか
スゴイわけだ。。

ストーリーも
誰が見ても分かりやすいから
おススメ。

クリ
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.2

デンゼル・ワシントンの
映画は、かなり観てるけど
本当に毎回ハズレなし😊

64歳とは思えない、
身のこなしとアクションに
感動❗️

フークアとの
コンビまだまだ見たい!!

ファースト・マン(2018年製作の映画)

5.0

全編を通して、
言葉では言い表せない
アームストロングの
家族への想いと、月面
着陸への覚悟が伝わってくる。

ライアン・ゴズリングの
雰囲気も最高。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.7

今まで、ゾンビ🧟‍♂️🧟‍♂️🧟‍♀️映画
結構見てきたけど、

ショーンは初めて!!

かなり面白かった😊

ローマンという名の男 信念の行方(2017年製作の映画)

3.5

デンゼル・ワシントンは
本当に上手😊

作品が普通でも
彼が出るだけで、
質が何段階もUPしてる感じ。

コリン・ファレルも
すごく良い味が
出てきてる。

こんな上司いるよな!って。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

サメ映画ってやっぱり
良い^_^!

ただ展開がちょっと
無理がある点も多いかなー!

今の時代、無人探査機でしょ!

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.5

ほどほどに楽しめた。
プレデターワンちゃん
可愛い🐶

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

展開とテンポの良さが
すごく気持ちよくて
爽快😊!

ケイト・ブランシェット
オシャレでカッコいい

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

4.0

2019年1発目😊
ジェイソン・ベイトマン
&レイチェル・マクアダムス
最高!
カーチェイスの時の
カメラワークがGTAっぽくて、
思わずニヤリ。

展開も面白くて結構
楽しめた😊

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.2

想像以上に良かった。
俳優陣の上手さや、
演出の凄み。
後半の展開など、心が打たれた。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

ジョニーデップ、ちょい
太ってる感じがして残念だった。

貫禄を出したかったんだろうけど、その雰囲気も出ずで、
悪役として何だかなー
って感じ。

ヴェノム(2018年製作の映画)

1.5

もう最悪。。
全てが中途半端で、
全てが水準以下😭

CGも一世代前の
クオリティで正直
ショボい。
ヴェノムの質感も
どっちつかずで実在感が
全くない。
どこがCG担当したんだ?

ストーリーもひど
>>続きを読む

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.9

ツッコミ所はたしかにある!
ただ、それを上回る
面白さがある( ^ω^ )

久しぶりに映画館で
ビクンッ!!ってなった。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.1

ものすごくテンポが良い😊
難しい話は抜きにして、
アクション映画はこうあるべき!

>|