Miさんの映画レビュー・感想・評価

Mi

Mi

映画(173)
ドラマ(0)
  • 173Marks
  • 570Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.9

歌が最高
迫力で泣いた
子役が可愛い
オープニングは何度見てもめちゃめちゃかっこいい

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.5

途中からそうかな〜〜と思ってしまった。
けど、終始不穏な空気で話に入り込めておもしろかった。

イエスタデイ(2014年製作の映画)

3.0

もっとBeatlesの曲たくさん流れるのかなって思ってたけど、そんなにたくさん使われてなくてちょっと残念

4人のほんとにちゃんと親友!って感じがよかった

セシリアがなんとなくエマワトソンに見える瞬
>>続きを読む

17歳の肖像(2009年製作の映画)

4.0

キャリーマリガンがめちゃめちゃ可愛い。どタイプ。

人生に近道はないって、、わかってるよ〜

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.1

酒癖は悪いけどディーンはディーンなりに家族を大事にしてると思うけどなあ、、

ウィズネイルと僕(1988年製作の映画)

3.4

ギトギトに油まみれの卵焼きを挟んだサンドイッチがすっごくまずそうだった

デトロイト(2017年製作の映画)

3.6

生理的に受け付けないタイプの俳優がムカつく役をやっていたから終始イライラ(笑)

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.0

オーヴェは根は本当に優しくて周りのことを考えてる人。素敵。

おとなの事情(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな2時間の記憶を抹消したのか??

面白かったけど最後はちょっと納得いかない、、おとな、、

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.8

ダニエルがかわいい

ちょこちょこクスッと笑える掛け合いがあって面白い
ダニエルの個展の時のテオが素敵すぎてこんな友達いたら最高

14歳の時こんな旅をしてみたかった

葛城事件(2016年製作の映画)

3.0

誰1人として正常な人が出てこなかった

と思ったけど、もしかしたらこれがリアルな世界なのかも。
反面教師にしたい。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.5

ホラー映画としては怖くなかった
青春ダークファンタジーとしては最高

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

フランス映画って少し苦手なんだけど、いい意味で内容が薄いせいか飽きずに見れた(笑)
お母さんのお腹は大きすぎるし、おじいちゃんは典型的なダメ人間って感じだし、ここまでかってくらい不運だし、theコメデ
>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マンション7階から落ちても、車で崖から落ちても死なない

途中でエンディングが分かってしまったのは予告のせい!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.8

結末が納得いかなすぎてつらい。
でもとても好きな映画になった。
エミリア・クラークの衣装、演技、笑顔全てが可愛い。