やんなるさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

2.0

ぬーん

もっとターザンしてもよかったんじゃね?

スカルスガルドは売れそう。

マーゴットロビーちゃんは最高。

サミュエルはいらんて

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.3

びびったよ

こういう待ってたわけでもなくたまたまなんとなくで見に行って大当たり引くときたまらないよね

ノンストレスでひきこまれる

変に壁にぶち当たったりしないでどんどん進むのがよかったね

とに
>>続きを読む

ヤング・アダルト・ニューヨーク(2014年製作の映画)

2.9

アダムドライバー目当てで観賞。


気楽にみてて、いいなぁこれはいいアダムドライバーやんって思ってたら

ラスト急にキャラ違くてびっくりだね

若者ってこわいね

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

2.5

そうね、リアルさはよかった。


けどワイが求めてるのはサメなんや!

サメをもっと見せい!!

ただそれが物足りなかっただけw

KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV(2016年製作の映画)

1.5

突然始まって、壮大なスケールで何かが繰り広げられた。

序盤ついていけなくて、中盤少し理解し始めたくらいでまたついていけなくなった。

終始ちょっとまってわかんない!wって思ってた。


見終わっても
>>続きを読む

ポケモン・ザ・ムービーXY&Z ボルケニオンと機巧のマギアナ(2016年製作の映画)

1.4

昔は伝説のポケモンがでてきただけでうおー!!って熱くなった気がするんだけど、そういうの全く感じない。

緊張感ないし、マギアナがモンスターボールっぽい意味なんもなかったし、強制メガシンカも説明ないし、
>>続きを読む

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

2.0

尾田栄一郎監修してない頃のワンピ映画を思い出した。


ルフィのやってること
うるせぇ→テゾーロぉ→パンチ
だけじゃね?

あ、いつもそうか

ルッチ出るっていうからみたけど期待はずれ。

ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ(2015年製作の映画)

2.2

ある意味怪獣映画

え、なんで伝説のポケモンが?えー、ちゃんとしてよ!と思ってしまう自分には合わなかったw

あんまフーパ可愛くないしかっこよくもないし

劇場版 弱虫ペダル(2015年製作の映画)

3.0

後付けかんはまぁあるけど無理なくみれた。


原作の熱さには負けるけど十分楽しめる!!

スポンジ・ボブ 海のみんなが世界を救Woo!(2015年製作の映画)

2.8

ほんとぶっとんでる、

ぶったまげる

まさかの実写あり

これを映画館でみた自分もぶっとんでる

極道大戦争(2015年製作の映画)

1.0

これはすごい。

なぜ作ったのか?

だれか気づかなかったのか?

おかしいよね?わかったはずよね?

これを見てくださいと言える度胸がすごい。

デジモンアドベンチャー tri. 第1章「再会」(2015年製作の映画)

1.7

期待したが故に残念。

もっとこう、できなかったかな、進化のシーンとかオメガモンとか、大事にしようや

ブラックハット(2015年製作の映画)

1.6

つまんなすぎてTSUTAYAで新作で借りたのに途中でやめてそのまま返した思い出の作品。




クリスはやっぱ頭脳キャラより肉体派で起用しましょう。

HERO(2015年製作の映画)

1.8

やらなくてよかった

コンな半端なら松たか子もでなくてよかったのに

I LOVE スヌーピー THE PEANUTS MOVIE(2015年製作の映画)

2.6

スヌーピーってどんなんやろ?とおもって観賞。

まぁかわいかったよみんな

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.1

ドウェインがいてくれれば何とかなる感やばい。

いいパパ役もっとやってほしいハマりすぎ

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

1.6

えーっと、どれだっけ?娘さらわれる?元警官?ん?ジェダイマスター?え?リーアム作品全部どれがどれか説明できるやついる?

エベレスト3D(2015年製作の映画)

3.1

いやーすごいリアル、息苦しくなるし、凍えてくる

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

1.7

まってヒロインがゲームオブスローンズのあのかわいこちゃんなの!?えー

あの時の方がかわいこちゃんにみえた

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

1.3

なんでみにいったんやろな、日本の前編、後編商法やめない?

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

2.5

インサイドヘッドとかぶるかなーと思ったけど全く違ってよかった

イケメンくんイケメンなのにあんま出ないね。イケメンも難しいね

ミニオンズ(2015年製作の映画)

2.4

ミニオンという売れるコンテンツを露骨におす。

グッズならいいんだけど、本編でやるなよー

グルーさんでなかったら残念だったけどでたからよしとするw

わしゃ怪盗グルーがみたい

フォーカス(2015年製作の映画)

2.9

この時はまだ気づいていなかったんだ

マーゴットロビーちゃんという天使の存在に

馬鹿だなぁ

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

1.2

評価が高くて草不可避

え、自分がおかしいのか?でももっかいみるきなんて微塵も起きない

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

もうなんでもあり

全作を超え続けなければならないという苦行w

いいぞヴィンディーゼル!!

もっとやれ

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.0

何回も見たわっていうイメージだったけどリサージェンスの復習で久しぶりにみると結構忘れてた。

ウィルスミスの重要性を感じる。

そしてこういう考えなくていいSFっていいよね。最近ないような気がする

ザ・シンプソンズ MOVIE(2007年製作の映画)

2.7

シンプソンズってどんなだっけなと思って購入そして観賞そしてあーこんなだったなと思い出しそっとしまった。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.0

よかったー。

アーロと少年の次という事で少し心配したけどほんとよかった!

ドリーっていうキャラクターがすごい好き。忘れん坊ってかわいいんだけど、時々せつなくなってくる

ベビードリーかわいすぎ問題
>>続きを読む

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

2.0

図書館でハッスルするベンアフレックの勇ましさよ

アーロと少年(2015年製作の映画)

2.0

久しぶりのピクサーの外れ作。

映像が綺麗だった以外のいい感想きかないなー

想像通りの、はいはい感動感動って感じで退屈。

ただつまらなくはない。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.7

とんでもない映画を見てしまった感

自分の人生がくだらなく小さく思えてくる

長いけど見れるパワーに溢れすぎてる作品。

そしてエロい。みせすぎw