なななさんの映画レビュー・感想・評価

ななな

ななな

映画(162)
ドラマ(19)

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.5

ロス・リンチ久しぶりに見れました!
ディズニーチャンネルっぽかったです

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.5

レベル・ウィルソン、今回も面白すぎた!
恋愛している時の自分が好きよりも、本当の自分を好きになりましょう、私。って最後に思った。付き合ったり、別れたりして経験も大事だけど恋愛や男に溺れる人生は送りたく
>>続きを読む

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

5.0

Fifteen
Enchanted
Long Live
All Too Well
和訳と一緒に聞いて欲しいです


小学生の頃、ハンナモンタナの映画にゲスト出演したときに初めてテイラーの存在を知った。
>>続きを読む

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.8

色々と思い出す学生時代!
共感あり笑いありちょっと涙あり!!

スーパーチューズデー 正義を売った日(2011年製作の映画)

3.3

大学の課題のために見たけど
政界って恐ろしい
人はどういう状況で裏切るのかが具体的に分かった
忠誠心なぁ。。。

クリスマス・ナイト 恋に落ちた騎士(2019年製作の映画)

3.0

ココア飲みたくなる
ヴァネッサをまた画面越しに見れるのがありがたい
相変わらず素敵!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.8

オラフかわいい!!!
映像もとてもきれいでした
愛っていいなぁ

天気の子(2019年製作の映画)

3.5


前半はゆっくりだったけど、絵がとてもきれいでした
映画館で見れて良かったです

君に届け(2010年製作の映画)

3.0

懐かしかった!
主演二人が9/20から上映の映画にまた出るから、そちらも楽しみです!!

ロビイストの陰謀(2010年製作の映画)

3.5

授業の課題のために観たけれど、アメリカ政治についての知識がなさすぎてついていけなかった。
しかし、カジノとロビイストについては少し知れたのでレポートを進めようとおもう。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

アーラービーーアンナーイ(ト)
つぎは吹替で見るぞー!!

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.0

授業でアメリカのカトリック教会について学んだときにこの映画をみることが課題だったので、みたけど。。。
実話なのが恐ろしい。信仰心というものを乱用している。
これは知っておくべき事実だと思った。