なつみかんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつみかんさんの鑑賞したドラマ
なつみかん

なつみかん

  • 101Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

4.0

スマホ中毒者の時代風刺劇、エピソードそれぞれよく特徴を捉えているのでは

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.0

コテコテの王道ストーリ、漫画の実写化みたいだ。まぁ、おもろいけど続編はいらないかな。少しでも視聴者のモチベーションになればいいんじゃない?こういうのもありだよね

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

5.0

さすが東野作品、ずっしり重たいテーマで今回は罪の軽重を問うものでした。丁寧かつリアルに映像化されていて見る価値のある一作だとおもいます

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

お金かかって良く練られたお話だ。役者さんの演技がオーバーでリアルではなく演劇を見ているかんじがする

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

4.0

なかなかおもしろかった。ブラックリストと違ってきちんと10話で終わるところがいいね

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

3.0

まぁありがちな内容だけどありえない内容でもある

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

2.5

予定調和な勧善懲悪ストーリーとキャラ構成ででつまんなかったな。毒にも薬にもならない王道を行くテンプレドラマって感じ。女性6人は多すぎだね

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いわゆる夢オチってやつですか。でも面白かったしなんとかまとめるにはしょうがないよね。最後ジョーカーが残るってうまい演出だなぁ。このまま終わってもいいし、続編の前振りとも見える。続編はいらないな

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

なかなか面白かったけどいつまで続くの?
引っ張り過ぎでグダグタにならないこと期待します

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

4.0

済ました顔で恐ろしい女だなぁ。割と面白かった

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.0

題材、展開、結末すべて良しの佳作。後味の良い作品でした

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマのための書き下ろし脚本でテンポよく見終わった。11年前ってレイちゃん6歳くらい、年長組だよね。大好きなお父さんの乱交シーンに嫉妬して、取り巻きの女性20人をまとめて毒殺。おマセさんだなあ。コラコ>>続きを読む

0

当確師(2020年製作のドラマ)

4.0

題材がいいし説得力のある配役で、こういうことあるんだろうなと勉強になる良ドラマでした

0

ザ・スパイ -エリ・コーエン-(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

金、酒、女でお偉いさんに取り込んでいくのは古今東西変わらないのかな。国防大臣級の人間が実は敵国のスパイだったという衝撃。そんな凄腕のスパイも実は仕事をやめて家族と過ごしたいと苦悩する。最後、組織の中で>>続きを読む

0

ヒトラーの共犯者たち(2018年製作のドラマ)

3.9

なかなか知ることのないヒトラーの取り巻きに焦点を当てたなかなか興味深いお話、組織って古今東西似たようなもんだね

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.0

プッツンブチギレ美女のサイハラさん、なかなか他にないキャラ立ってていいね

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.0

ベタベタな展開だがなんだかんだ言いつつ見てしまった

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

3.5

ビジネスファンタジードラマですね。わかりやすい王道ストーリーでサクサク見れる。事務所にPCとかスマホがないのが新鮮だ。そんな時代で働いてみたいが、パワハラとか凄そう

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.3

ゆるふわ系ほのぼのストーリーで包み込んだ男運のないダメ三姉妹のおはなし。オトーサンが時々いいこと言って、何言ってんのハンサムで。って意味が最後まで解説なしだったよ

0

鉄の骨(2010年製作のドラマ)

3.5

ギュッと5話にまとまってて見やすい。こういう世界があるんだろうな

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.0

結末次第だけどバッドエンドな雰囲気。ちょっとダレてます

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

気球やリムジン、工場夜景クルーズ、豊洲でBBQとか楽しそうだなあ。女優さんの雰囲気がステキ。

0
>|