ACEさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

トーナメント(2017年製作の映画)

3.3

みんなレビューしている通り、全然トーナメントじゃなくて少しがっかりしました。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

秀逸で面白かったけど、想像以上ではなかったかな。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.4

やばい。世間がはまってるものに間違いはありませんでした笑

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.4

今までのスパイダーマン全部観てたら間違いなく星5。人生で初めて映画館が湧いた。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.3

レビューが高いだけあります。もう一回くらい見たら理解できるかな笑

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

主人公イケメンすぎる。
こういうゾンビものって結局人対人やん笑
力を合わせてゾンビと戦おうよ笑

キャラクター(2021年製作の映画)

4.6

これはすごい。まじですごい。ストーリー、音楽、映像、キャスト全部やばかった。

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.1

「カンニング」というテーマでこんな面白い映画ができるとは。

ミスト(2007年製作の映画)

4.1

割と序盤で「大丈夫かこの映画?」と思ったけど、やっぱり有名なだけあってすごかった。

透明人間(2019年製作の映画)

4.1

『ゲットアウト』『アス』と同じスタジオやったんか。そりゃ面白いよね。

アップグレード(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

近未来すぎてわくわくしたし、アクションシーンがかっこいい。最後の事実を知った時、一気に評価が上がった。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.4

あと一歩で涙流すところだった。柱一人につき一作映画やってほしい。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.2

最初から最後まで何が何だか分からなかった。観ていくうちにだんだん理解できるんじゃないかと思っていたが、難しすぎて途中で考えることもやめ、ただただアクションと映像を楽しんだ。何度見ても理解できないと思う>>続きを読む

僕たちの嘘と真実 Documentary of 欅坂46(2020年製作の映画)

4.0

率直な感想は彼女たちも普通の女の子だったんだなということ。やっぱり普通の映画と違って考えさせられることが多かった。櫻坂46としてまた新たなアイドル像を構築してください。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.1

難しかったけど面白かった。主演の子かっこ良すぎる。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

演技は良かったかもだけど、ヒューマンドラマはちょっと苦手。

来る(2018年製作の映画)

3.5

キャストはすごいけど、最後の最後まで何が何だか分からなかった。

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

3.9

もうさすがにやめてあげてってくらい襲われるけどスリル満点で面白かった。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

初めてかなと思って観たら、前に一回観たことあったような気がする。ビル、振り回されすぎ笑