ナツキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナツキさんの鑑賞したドラマ
ナツキ

ナツキ

映画(96)
ドラマ(24)

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

OST最高。特にトルトンイ
あと、キャストも最高

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、私的にはみんながコメントしてるほどではなかった。

やっぱり本がいいな

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.3

若い恋愛じゃなくて、大人のいろいろな事情が入ってて面白かった

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.3

ただの恋愛ドラマじゃなくて、人間関係とか、いじめとかを主題にしてて良い!

テグァンのひたむきにウンビに恋してるとこがかっこよすぎ。
アホそうにしながら核心をついた言葉とか言うとこも好き❤️

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.0

ゴン社長の不器用な性格とチャンナラの純粋な女性の掛け合いが面白い🤣

チャンナラってなんでこんなに童顔なん笑

実際の年より6歳ぐらい若いと思ってた

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

パクソジュンかっこよすぎる

途中で話長すぎてだるってなってしまったけど最後らへんは展開が面白くて一気に見た

こんなにイケメン出て大丈夫なんってぐらいみんなカッコいい。Vが可愛すぎた

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後結婚して子供ができるとこまでのシーン入れてる韓ドラってなかなかないからなんかほっこりして良かった
一気に2日で見ちゃった笑

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

すっごく切なくてもう何回泣いたかわからんぐらい13話あたりから毎回泣いてた。

最初らへんはいつもの韓ドラど定番コースっぽかったから楽に見てたけど、後半から一般的な韓ドラよりも大分深くて切ないストーリ
>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.8

普通に面白かったけど、主人公2人の顔がタイプじゃなかったからそこまでって感じやった

イジョンシンがかっこよすぎることが分かったドラマだった笑

0

バッドガイズ〜悪い奴ら〜(2014年製作のドラマ)

4.5

今まで韓国ドラマは恋愛系しか見たことなくて、こういうなぐりあい、アウトローなのは普段借りひんけど、パクヘジン出てるから借りて見たら意外とおもろかった!

サイコなヘジン最高すぎます、似合いすぎ😂

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.4

パクヘジンとソガンジュンがかっこよすぎてどのシーンもどの一瞬も目の保養だし、キムゴウンちゃんも可愛い😍💕

ただ最後の終わり方がイマイチ

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

もうとにかくイソンギョンが可愛すぎて😍💕🏋️‍♂️

実際にあの2人付き合ってたからか、 すごい仲良くてこんな恋したいと思った!

0