Natsumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

Natsumi

Natsumi

映画(333)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

4.5

素晴らしい三部作。
とにかく面白かった。こんな冒険をしたら物語を書かなくては。個人的にはサムを賞賛したい。。ありがとう

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.5

大好きシリーズ◎
ここからロードオブザリングに繋がっていくと思うと感動。レゴラスがひたすら格好良い。トーリンは最高の王です。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

初めて見たときのドキドキは忘れない。
出会えてよかった。。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.3

素敵なパリの街並み。
昔も素敵。でも今を生きるから今を素敵に生きよう。

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

3.3

トムヒのため鑑賞。
愛は恐ろしく儚い。。人を変えるもの

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.5

ソーの短髪◎
ロキは相変わらずのクズっぷりでしたがソーとの掛け合い面白いので◎
ハルクやストレンジもいて楽しめる。

ドリーム(2016年製作の映画)

4.5

すごく感動した。
差別がこんなにもあからさまであった時代に生きた強くて明瞭な女性たち。
実話を元に描いた作品。
男性陣をあっと言わすシーンは良い◎
また観たい、観たいですね

パターソン(2016年製作の映画)

4.3

代わり映えのない毎日を、違った目線でみるととても素敵な一日になる事を教えてくれる。そんな作品。
詩が素敵、妻とのデートが素敵、、
あんな風にありがとうと当たり前に言える人になりたい。心温まる映画。
>>続きを読む

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.5

こんな所があったら楽しいだろうなぁ。
昔のことを聞いてみたい。。
ワクワクする映画ですね。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.8

君は俺に生きる望みをくれた
レオンが生きる意味を見つけて、マチルダと愛を見つけて、地に根をはる

名作です。

TAXi(1998年製作の映画)

3.0

フランス映画とは思えない、笑えて爽快なテンポ◎