Naさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Na

Na

映画(267)
ドラマ(378)
アニメ(0)

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

CGリアルすぎ、、
お父さん偉大すぎ、、😢
最初のシンバお披露目の時がいっちゃん可愛かった🥰

クレーンゲームのシンバ欲しかったなぁ、帰りみたらもう無くなってた、、

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

本田翼の役なつみだった😮😮

思わず帰りに空を見上げてしまった。☀︎
ほだか〜〜〜〜〜〜〜!って感じ。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

素敵な話。😢
ベイリーがひたすらに可愛い。
犬目線で描かれてるのがすごい愛おしかった。🐕❤︎


ミルクも私のところに戻ってきてね。って思った。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

リアル。
家族とは。


そんなことよりはやくテスト終わって。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.5

こういう世界もあるんだろうな、

私は知らない世界


ハギオみたいな人好きになっちゃダメだよね、とは思った。

アラジン(1992年製作の映画)

3.7

先に実写版観ちゃったからかもしれないけど実写版の世界観の方が好きかも。🙊

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.9

勇気と優しさそして強さ✴︎


ガラスの靴のイメージ強かったけど継母にいじめられちゃう話だったの観て思い出した。

アラジン(2019年製作の映画)

4.4

めちゃめちゃよかった!!🧞‍♂️

歌とダンスのテンポの良さがすごく好きな感じだった💃


大変なのに呑気に映画観に行って申し訳なかった。。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.8

好きな人が自分のことはみてないってわかった時ねぇえええ

切なかった。

絵が綺麗🌌

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.9

最後のシーンめっちゃ好き🌼



はやくアラジンが観たい〜〜!!!

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.2

ちょっとしたことで全然違う未来になるって思うとちょっと怖かった。

バタフライエフェクトってそういうことかってなった🤭

面白かった〜〜!

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

お前はういらぶういらぶ言われてたけどやっと本当に観た。(笑)


友達レベルじゃねぇんだよ!!

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

違う選択をした場合の未来を知ってしまったらどーするだろって思った。

高2〜大一の間に観てたらめちゃくちゃ響いてた気がする。!

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.5

9作目。

おっちゃんが珍しくかっこいい!

最後もっと盛り上がると思ったらうーん🧐

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

なにが起こるのかなーって思いながら観ちゃってたけどどんでん返しには騙された😳

ドラマ観ておけばよかった~

三浦春馬がかっこよすぎた。惚れた。

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.6

8作目。

推理少なめ。キッド様の回。

コナンの辞書に不可能の文字はない🤓

あの日々の話(2018年製作の映画)

3.9

ノリと欲望って怖い、、

映画中クスッって思わず笑っちゃう感じが私にはとても新鮮で良かった!

サイトーさんの汚れてない感じがとても◎

出演者登場も含めて面白かった😇

氷菓(2017年製作の映画)

3.0

内容があるようでない。
電車乗ってる時内容ないのさらっと見たくて選んだからまぁ◎


ただ山崎賢人の声が。最高。です。😍

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.8

7作目。
多分観るの2回目。
姉のイチオシ作。

最初は普通〜だけど終盤が良い!かっこいい!面白い!!🏹
服部と工藤の関係好き~
新一に戻るシーン◎

チア男子!!(2019年製作の映画)

3.5

一人一人の背景的なのが少し薄くなってしまっていた気がする。

けど最後の発表のシーンはとても熱かった😳🔥
横浜流星前日に怪我してたと思うとすごい。。

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

外崎さんの勧めで🤭


人生初のマーベル作品。
今まで自分が観るようなタイプの映画じゃないって思ってたけど意外と好きなタイプかもしれない。🙊
面白かった!!

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.1

こんなにも1人の人を一途に愛せるのは素敵すぎる。

心温まる話!🌺

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

3.9

6作目。

ストーリーがしっかりしてる!
あっという間だった。

工藤優作さんかっこええ🤤

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

なんかみてて苦しかった。考えさせられた。
テルちゃんみたいにはなりたくないって思うけど本当に好きになってしまったらあぁなってしまうのかな、なんて。

幸せになりたいすね。

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.7

5作目。

最初の方うとうとしながら観ちゃったごめんなさい。

内容は普通だけど最後の盛り上がりとあゆみちゃんに対するコナンがイケメンで良かった🥺💘

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.1

制覇計画4作目。

最後まで犯人わからなかったの久しぶり~
ストーリーめっちゃ好き😳

今のところナンバーワン☝🏻

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

4.0

制覇計画2作目。

昔の劇場版はテレビの延長線感がある🤔
展開めちゃくちゃ読めちゃったのはあれだったけどコナンとおっちゃんがかっこよかった好きなタイプ◎

水中のシーン最高🤭💋

キングダム(2019年製作の映画)

4.2

原作読んでないから素直に楽しめたし面白かったしもうみんなかっこよかった。

原作もっと細かく描かれてて面白いみたいだからいつか時間が出来たら読みたいな🌱