那月さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 那月さんの鑑賞したアニメ
那月

那月

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(33)
  • 33Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

5.0

作画がすごく綺麗。曲も世界観にあってる。かわいいお姫様だったヨナがかっこいい姫になります。

0

新テニスの王子様(2012年製作のアニメ)

5.0

知ってるか??此奴ら中学生なんだぜ??主人公のリョーマくん中一なんだぜ??

0

しろくまカフェ(2012年製作のアニメ)

5.0

癒されるアニメ!声優さんも結構豪華で兼役をされている方が多いので兼役を探すのも楽しい。

0

DIABOLIK LOVERS(2013年製作のアニメ)

3.0

ゲームとイラストが違っていて残念。1話が15分程度の短いアニメなので一気見はしやすい

0

フルーツバスケット(2001年製作のアニメ)

5.0

曲がすごく綺麗。新旧どちらもそれぞれの良さがあります。

0

続 刀剣乱舞-花丸-(2018年製作のアニメ)

5.0

刀剣男士たちが会話してる!動いてる!って感動。ほっこりする。

0

田中くんはいつもけだるげ(2016年製作のアニメ)

5.0

すっごい癒される。かわいい田中くんとおかんの太田くん。

0

K(2012年製作のアニメ)

4.2

作画が綺麗。イケメン多い。学園Kの乙女ゲームが出たのは笑った。

0

蟲師(2005年製作のアニメ)

5.0

かなり前の作品だけど絵が世界観にあっててすごい良い。1話完結なので見やすい。

0

Free!-Dive to the Future-(2018年製作のアニメ)

5.0

郁弥くん大好き。最初は日和のことなにこの子??って思ってたけど話が進む中で不器用な子なんだなぁとは思う。

0