Natsukiさんの映画レビュー・感想・評価

Natsuki

Natsuki

映画(118)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

期待したほどの衝撃はなかった。キャスト目当てでみたけど、まあまあ。多分誰も死んでないんだろうな演技だろうなとはすぐに勘づいちゃった。

Gメン(2023年製作の映画)

4.2

岸くん目当て
ストーリーもおもしろいけど、全然関係ないシーンもおもしろかった。みんな体張っててすごい演技。

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.6

素朴で、可愛い話だった。日常的でありつつファンタジーでおもしろかった!

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.7

前回に引き続きよかった!次はめちゃ気になる終わり方だった。俳優陣豪華だしかっこいい

こんにちは、母さん(2023年製作の映画)

3.8

日常っぽくて好きな感じの映画だった。綺麗事だけじゃないのがリアルで良い。

湯道(2023年製作の映画)

3.2

日本のお風呂入りたくなった。シンプルに、ほっこりするいい話。

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.6

ところどころクサいなあっていうシーンもあったけど普通に感動した😖きれいな映像と音楽だった。想像以上にファンタジーだった。

バービー(2023年製作の映画)

4.5

最高!こんなに感動する映画だとおもわなかった🥲世代的にもグサってきた。おもしろいし世界観可愛いし泣けるし、傑作だと思った。

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.8

ドラマが良かったから鑑賞🫶ドラマの方がわくわくする感じだったけど、こっちのが色々とリアルだった。引き続き2人ともめっちゃかわいいくて良かった。

母性(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

娘がかわいそうすぎて、唯一まともでそれ以外の登場人物にめっちゃイライラした。特に父親はなにしてるんだっていう、出てこなすぎて子育てとか家事とかの闇を感じた。本で読んだよりも演技のおかげで胸糞悪さが倍増>>続きを読む

海街diary(2015年製作の映画)

4.4

こうゆう平和な日常系の話めっちゃすき。鎌倉の映像も綺麗だし美人4姉妹も目の保養。!!

パーフェクトワールド 君といる奇跡(2018年製作の映画)

3.0

自分だったらどうするんだろって正直わからないなあ 好きだけじゃどうにもならない難しい話、、だけどリアルってよりはまだキラキラ感ある作りだった。色々かなりぶっとばしてハッピーエンドってかんじだった。。杉>>続きを読む

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

3.6

前作と引き続き、美しかった。✨🥺こうゆう無になって観れるキラキラコメディもまじであり

男子高校生の日常(2013年製作の映画)

3.2

ほんとにいそうで面白い、シュール。痛々しいけどそれが青春ってかんじだった。✨
内容はあんまないけど何も考えずに観れる。

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.4

お顔が綺麗すぎてずっと観てられる😆何も考えずに観れるようなラブコメ

百花(2022年製作の映画)

4.0

苦しくなる映画だった…自分もいつかこういう経験するのかなと、、自分と周りの人が年とっていくのが切なくなった。想像していたような親子愛みたいなストーリーじゃなかったのも深かった。セリフが少なくて結局よく>>続きを読む

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.0

観やすくて面白かった!親子愛。かわいい絵。。肉子ちゃんいい人すぎる🥹こうゆう人間になりたいと思った

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

有村架純の自然体の日常的なかんじの演技がすごく良かったー特に大きな展開もないけどこうゆう話好き。🫶
家族関係とか謎でまだ気になるとこもあったけど。

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.2

最初つまらないと思ったけど急展開があった。ツッコミどころは満載だけど予想したよりは面白かった。

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

2.6

ちょっと、結局なにをいいたいのかわからなかった🥹後半から狂ったように怒る性格でてきてちょっと話がかわって謎だった。でもすごくお顔が可愛い。。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.7

原作知らないから難しかった。2人の距離が縮まっていく過程とか、クライマックスであろう戦いのシーンが意外とあっさり。。ちょっと虫のやつとかわからなかった。映像と演技は全部美しかった!!なんだかんだ一番感>>続きを読む

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.7

派手な展開はないけどおもしろかった。女性の人生色々って感じ。結婚とか子供とか、女性がどんな生活おくってても周りの人に関係ないこと言われたり批判されたりしがちな日本🫢そんなん気にしてないで自分を強くもて>>続きを読む

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.2

闇。演技がすごくリアル。終始あんまりスッキリしない感じ、、

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

登場人物がみんなそれぞれ成長していくかんじがあった。すごい設定だったけど、家族にはいろんなかたちがあるなと思える。いい話

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

4.2

Snow man目当てで観たから素直におもしろかった❗️かっこよさゼロでクズ人間演じておもしろい☺️色々ややこしかったりするけど話の内容は単純で楽しく観れた。

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

4.3

期待値低めで観たら、意外とすごくよかった😣非現実的でツッコミどころ満載だけど、訓練シーンとかすごいし丁寧に作られた感じがした。学生の感じうらやましい🥺

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.8

すごく考えさせられる、ダークだけどリアルな日本の貧困問題。

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

暗い。。内容よりも、演技すごいなと思ってずっと観てた。全員可哀想でどうすればいいかわからないような話

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.2

コメディ要素、発想が面白かった。それぞれのキャラクターもおもしろかった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

演出、絵、声 とってもよかった!!東京の風景が毎回好き。丁寧に細かい部分まで考えて作ったんだなあと感動した🥺3.11は体験してないけど、時が止まった廃墟やがれきの映像、、色々考えさせられる内容だった。

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.4

めっちゃおもしろかったし最後感動した。時系列が難しいと思ったけど、状況がわかってからいろいろ理解した。男だけの青春めっちゃ楽しそう。前田あっちゃんかわいいしキャラ笑った。

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

4.1

夫クズだし妻は終始キレ気味だしところどころイライラしたけど夫婦の掛け合いがおもしろかった。観ていて飽きない。👏演技が良かった

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

3.3

重い内容盛りだくさんだけど会話が軽い感じで進むから観やすい。大学生の頃に観ておきたかった。

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.4

芸人いっぱいでてくるコメディ。老後の資金とかお金の話だけどシリアスじゃなくてところどころ笑えた。人生の出費ってハンパないなと思った、、

さくら(2020年製作の映画)

3.0

思ってたのと全然違かった。ちょっと理解できないシーンも多くてあんまり感動はしなかった。ぶっとびすぎてて困惑😇ただこの兄弟は最強すぎる羨ましい

>|