natsukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • natsukiさんの鑑賞したドラマ
natsuki

natsuki

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さ

現実はそんなに甘くないのは分かってるけど、やっぱり正直っていいなと思える。
小田和正のエンディング曲がとてもほっこりする。

泉里香さん演じる榎本さんが超可愛い。
へば!

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

溝端淳平演じる親友の競売を救え!

月下のおじいちゃんの原野商法を救え!

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった!!
ちゃんと不動産の勉強にもなった さすがNHK
一気見しちゃった☺️

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

お姉ちゃんに勧められて観たら面白すぎた〜👏
バカリズム脚本、天才すぎる…✍️

1時間半なのに充実感と満足感がすごく高い!!
少ない登場人物、少ないロケーションで、ここまでのめり込めちゃうのすごい…
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

評判通り、おもしろかった。
予想外の展開が多かったので2周見ても楽しめそう。
4人の会話シーンが大好き。
みぞみぞしてきた!!

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

小学生くらいのときハマってみてたなぁ、またみたいな

なおちゃんってほんとばかだよね〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.7

ほぼオールで一気見した!!

伏線いっぱいで見応えありすぎ
キャスト豪華すぎ
2回目も絶対見る!好き!!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.8

2回目鑑賞終了。一気見が止まらない。大好きな作品

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムで見てハマってた
まずキャストがいい(大事)
たべちゃんもニノも好きなので、それだけで見応えあった
そしてストーリー良すぎ
何回も犯人予想しては裏切られてワクワクしながら見た
また見たい

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

小学生の頃見て、いまだに面白かったと記憶に残ってる作品
多分、東野圭吾の作品でも子供ながらに楽しめたのは、クドカンのおかげ。(笑)
ミステリーだけどコミカルなシーン多くて面白かった☺️そしてキャスト豪
>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.5

リアルタイムで見てた。
とにかく深キョン、ゆりゆりが可愛くってよかった🙆‍♀️

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一気に見てしまった。泣いた。
りお、かわいい。優くん、かわいい。
後藤さん、憎めない。
加瀬さん…梓…涙
宇多田ヒカルの曲も合ってて泣けたー!
もう一回見たい。最高でした。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一瞬で見終わった。

原作読んで結末知ってて見ても最高に面白かった。
記憶なくして見たいくらい最高のドラマ!

原作と違うところ(原作と参加するゲーム違ったりとか)も含めて、綺麗に話がまとまってて、原
>>続きを読む

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

3.0

おすすめ出てきて、キャストが好みだったので鑑賞。
アクションシーンも多くて、見応えはあると思う。
誰がどんな裏切りをしてくるのか、信頼関係とは…って疑心暗鬼になる感じ、ハラハラ感もあって楽しめた。
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.0

原作無知、YouTubeで流れる広告だけ見てからの鑑賞。
自分の生きてる世界(田舎、ご近所付き合いもないアパート暮らし)と違いすぎて、リアルかどうかは全くわからないけど(笑)
非現実的な世界を美女達と
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

怖いのダメなのにあまりの話題性につい一話見ちゃって、そこからもう沼だった…怖いでも見たい面白い…の繰り返しで1日で見ました
トラウマレベルだったし夢に出そうだけど、それを超えるくらい面白すぎたから、見
>>続きを読む

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

3.5

ニビイロ好きでずっと聴いてたなあ。。楓珠くん目当てで見ましたが岡本夏美ちゃんも久保田紗友ちゃんも可愛くて、素敵でした。

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2週見た&漫画も読んだ
漫画のいこくんのふんわりした感じとは
違う雰囲気のいこくんだったけど、、
楓珠くんのかっこよさと演技力素晴らしかった…徳永えりさんも、かわいいわこって感じで最高にあってた。
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.5

ミスチルのsignを友人がカラオケで歌ってて、「オレンジデイズ」の曲だと知って、オレンジデイズ名作と聞いていたけど見たことなくて、気になって、、Huluにて鑑賞。見てよかった〜。青春が詰まってる。今見>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
一気見
まんまと騙されながら楽しく見れました(笑)

0
>|