えぬぐらむさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えぬぐらむさんの鑑賞したドラマ
えぬぐらむ

えぬぐらむ

映画(329)
ドラマ(37)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

☻申し訳ないけど、片想いには戻してやれない☻

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.6

☻別に他の男子は好きじゃない。女子も好きじゃない。綺麗だなって思うのは清居だけ。清居だけが特別☻

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

4.2

☻俺はずっとあなたを追ってました。諦めそうになるほど遠かったあなたの背中を☻

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

4.3

☻人は勇敢である限り、YOU CANである☻

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

4.0

☻奇跡なんだ。好きな人が好きでいてくれるって☻

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.5

☻病気になったのは、不幸じゃないです。不便なだけ。☻

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.2

☻大切な人を失う悲しみは分かります。もう2度と取り戻せないくやしさも分かります。でも、貴方にはまだ、大切な人を幸せに出来るチャンスがあります。☻

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

4.2

☻3ヶ月でもどんな仕事でも一度引き受けた事は完璧にやり遂げてみせます☻

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.5

☻絶対に半径5メートル以内に近寄らない様にするから、だから、だから…もう会わないなんて言わないで☻

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.3

ドンマイ、ドンマイ。僕は好きだよ👍🏻☻☻

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.5

☻恋愛は幸福を殺し、幸福は恋愛を殺す。好きと幸せは両立しない☻

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

4.3

☻いまが中途半端なやつは、二十歳になったって中途半端なままなんだよ☻

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.5

☻20年間一人暮らしの俺に助けを呼ぶという概念はない。一人暮らしとは そういうノリだ相談も助け合いもない。一人で始まり 一人で終わる。すべて自己完結。☻

0

福家堂本舗-KYOTO LOVE STORY-(2016年製作のドラマ)

4.4

☻何が正しくて何が間違っているかは誰にも分からない。自分に正直でさえいれば、間違った道もいつかは正しい道に繋がる。☻

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.3

☻夢にときめけ明日にきらめけ目指せ甲子園☻

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.5

☻諦めなければ未来は変わる。諦めなければ希望はある。☻

0

37.5℃の涙(2015年製作のドラマ)

4.0

☻病児保育士が家に来たらお母さんが出かけてしまう、私たちは子供にとって悪魔みたいな存在☻

0

結婚式の前日に(2015年製作のドラマ)

4.0

☻一瞬一瞬大切に。今日を生きて明日に希望を☻

0

だいすき!!(2008年製作のドラマ)

4.5

☻何かを変えるには動かなきゃいけない☻

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

☻本当に好きになった人には幸せになって欲しい☻

0

S -最後の警官-(2014年製作のドラマ)

4.5

☻犯人が死んだら残された者はどこにも怒りや憎しみをぶつけられねぇんだから☻

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.3

☻人を殺す殺さないかは今までは理性があるか、ないかだと思ってた。でも本当は止めてくれる人がいるかいないかの方が大きいんだね。☻

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.5

☻会社のために自分があるんじゃない、自分のために会社がある☻

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.6

☻人間ってのはよ、本当は今を大切に生きなきゃまずいんじゃねぇのか?今日一日を大切に生きていくべきなんじゃねぇのか?
おまえ、未来っつうのはそういうのの積み重ねなんだよ!
だから人生にリハーサルなんかね
>>続きを読む

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.7

☻俺が見てきた平和な世の中を作るそれが俺が信長になった訳なのかな☻

0
>|