ナツミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナツミさんの鑑賞したドラマ
ナツミ

ナツミ

映画(297)
ドラマ(137)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

令和も昭和もそれぞれ大変なこと良いことあるねえ🙂🙂おもしろい!

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

3.8

みんな主人公なドラマ🥲💫
どの回も良かったけど、イングォンホシクとチュニウンギが特に良かったなあ、、

ウンギかわいすぎて心臓ぎゅーんてなった

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

シム判事強くてかっこいい
最後に1話の子供がまた法廷来ててこうやって繰り返されるのかと思った

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.1

いじめのシーン見てれんぐらいしんどい!!
その分じわじわ内側から復讐していく感じがスカッとする👏

いじめっ子たち男女問わずうるさすぎ😮

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

クドカンおもしろいなあ
松坂桃李はかっこいいのにどうやってあんなダメ男感出せるん、、🤦🏻

ほんで松山懐かしい!!!🍊

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.0

ペーパーハウスそのものは強盗メイン
こっちは”愛とは”みたいなストーリー

オリジナルのハラハラ感がやっぱり好きやからアリシアとリスボン出てきた時テンション上がった🔥

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.2

ずっとぶっ飛んだシチュエーションやのに話してるトーン普通で終始おもろい🗣️
きもいかきもくないか喋ってるとこと、事情聴取してる刑事さんの顔が1番笑った

0

サバイバー 60日間の大統領(2019年製作のドラマ)

3.7

政治系むずいやろうし追いつけんくなるかなと思ったけど最後まで見れた!おもしろかった!!!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

共感できるとこもできんとこも両方あったけど、そんな感じでいろんな考え持った人がいるよね☁️っていうドラマ

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

完結!!!😢👏
みんなにみんながいてよかった
エイミー愛おしい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

最終回終わるギリギリまで、誰が味方で誰が敵か騙されまくったーー🤦‍♀️
怪しいかもと思ってたとこが意外とあっさり終わっていったのはまた新しい伏線、、?とかいろいろ考えれる壮大なドラマ!!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.2

夏!田舎!ちょいホラー?サスペンス!
結構ハマったな〜音楽が不気味さ助長してきてクセになる

カルト怖いけど最後みたいに身近なとこでで生まれてるんやろなと思った🤔

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.3

真希子よりも御手洗父が1番やばいやつじゃないか、、?

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

カミングアウトの難しさとか家族に理解してくれん人がいたりとか、しんどいところも多かった🥲
けどぶれずにみんな一緒にいたい人とおったり、好きなものに一直線やったりで素敵や🤍

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

全部かわいい、、ニック🥹
きゅんとする時のちょうちょ飛んだりする絵がかわいくてしあわせ感伝わる🤍

イモジン!いい子!報われて!!!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

SNSにどっぷり浸かるのはやっぱ良くないねえ🫠何を信じればいいのか分からんくなるね、、
シニョンさん以外の偽物セレブたちが終始ぎゃーぎゃーうるさめ笑

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

シーズン1見てからだいぶ経ってた!
主人公3人もいいけど、やっぱりスカーレットの上司たちが理想すぎて👏

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.9

次気になるって感じよりは、じわじわいいな〜ってなる😌
ジアンの境遇が可哀想すぎるけどドンフンの家族と地元の人らが明るくて救われる、、

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

サンウどっかで見たことあると思ったらベルリンやった!!!

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2

芸人さんってすごい👏かっこいい👏
2人がもう本人にしか見えんぐらいに似てるのはもちろんなんやけど、地味に春日がずっと最高、、!

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.8

いろいろ🤔🤔なとこあるけどとりあえずハッピーエンドでよかったーー!
終始オリーブいい子すぎるな🥺

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.6

カルが1人でいろいろ抱えすぎててかわいそう、、そしてアンジェリーナやばいやつすぎ

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

ちゃんと回収しきれるか心配なるぐらいの謎まだまだ残ってる🤦🏻‍♀️

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

あり得ん設定やとは思うけど、なんでか続き気になって止まらん〜
シーズン2見ます🙋🏻‍♀️

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまった😢😢😢
徳積むって何なんやろってなって寂しいとこもあったけど、最後の人生は地元で友達と過ごすのを選んだの良かったなあ、、

女子の会話がありそうすぎておもろい
あと加藤の粉雪じわる🎤

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.3

テレビでやってた時も好きやったけど久しぶりに見た💫
好きにならなきゃ好きな理由はわからない!!!蜂矢先生最高!!!
あとどんまい先生ツボすぎ🫶

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.1

なかなか本家そっくりやったけど(デンバーの笑い方とか局長が相変わらずムカつくとことか)、ところどころ韓ドラっぽさもあって面白かった👏

0
>|