Nさんの映画レビュー・感想・評価

N

N

映画(492)
ドラマ(63)
アニメ(0)

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.9

前回に比べアクションシーン多めで楽しい。
ところどころ?なところで、笑えてしまう。

女と男の観覧車(2017年製作の映画)

3.7

コメディチックにも感じられる。
嫉妬と不倫でドロ沼だけど、舞台が遊園地なので可愛い感じ。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.9

エズレミラー×2のフラッシュが楽しい。
ベタなオチも◎

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

確かに同監督の作品では見やすいかも。
クスッと笑ってしまうところもあり。
マックスなど超まともな登場人物がいることで、ほっとする。
エマ・ストーンの演技は必見。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

サイコスリラー。
男ってアホだな、、傍観している女達も。。。

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.7

戦闘シーンが凄かった。
歴史モノということで淡々としている感は否めない

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ティモシーの歌が上手すぎないのが逆に良き
クリスマスらしく家族の話がありつつのサクセスストーリーでした。

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音もテーマも美しい映画。
メッセージという邦題がぐっとくる。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

ゴジラ怖かった...。
所々ん?な設定やゆったり進む感じはあるものの、ど迫力のゴジラでした。
恒例のゴジラ対策会議のシーンが好きです。笑

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.7

ゴジラ怖い。
現代で非常事態が起きたら、、と考えると異常にリアルでした。

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.1

恋愛メイン、ではなく
家族と真実がテーマでした。
コメディなのにずっしり泣けたり
生死について考えさせられる映画。
見入ってしまいました。

窓辺にて(2022年製作の映画)

4.0

稲垣吾郎の演技は...むむむ
だけれど他の俳優のうまさが引き立つ。
不倫のテーマと高校生のピュアさでほのぼのとしていました。

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.8

キャストが豪華。
詩的で色々な映画の要素を少しずつ集めた感じ。宇宙人が可愛いです。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

変わらずスケール大きく面白い!
キャストもどんどん豪華になってゆく...
原作未読なので、再現度が気になります。
玉木宏はますます渋くなっている。

キングダム(2019年製作の映画)

4.1

事前知識なしで圧倒的に面白い....
吉沢亮が上手。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しかった!
アリエルはとにかく歌声が良い。
声が出ないシーンでの表情演技はパッとしないものの、新たなアリエル像を作れていた気がする

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.8

クオリティはすごいけど...
話が収集付いてなくて、続編があるにしてももっと上手い落としは無いのだろうか。
映像が凄いだけに少し残念。

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.0

よかった!
過去のロッキーシリーズとのつながり、ドラコ側の心情が伝わった。
タオル..

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

楽しい!
深いこと考えずに鑑賞できる。3D IMAX 鑑賞がおすすめ。ゲームでは分からないマリオの生い立ちや悩みが分かって面白かった

若き仕立屋の恋 Long version(2004年製作の映画)

4.1

凄かった。
仕立て屋の最後の表情が彼の恋を物語っていた

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.8

ジェニファーロペスが可愛いし楽曲もいい!
ありえない設定ながらも古風な演出でラブアクチュアリーっぽい

ロッキー4/炎の友情(1985年製作の映画)

3.6

対戦相手はあれだけど
最後の激闘は見逃せない!試合シーンが多くて飽きない

>|