ピーナッツさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ピーナッツさんの鑑賞したドラマ
ピーナッツ

ピーナッツ

映画(150)
ドラマ(43)
アニメ(0)

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.7

好きだなぁ
またなにかのときに観たい
ちょっと笑えて、元気になれる。
出演者の方々もよき。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

おもしろい、20.30分のなかに、おもしろさが詰まってた。って感じ

これを観て、東京の色んなシチュエーションが勉強できそう。図鑑。恋愛も。じぶんにとっては、現実感はあまりないが、こういう世界もあるな
>>続きを読む

0

文学処女(2018年製作のドラマ)

3.5

穏やかで人間模様などおもしろかった

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.1

こわかった。浮気するくらいなら結婚しないこと

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

3.5

可愛い☺️干物女🐟笑えるところがいいやつ

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.5

切ない感じもありつつ、なんか観たくなる感じ。観ていてよかったと思える作品だったと思う…☃️(すこし記憶が曖昧。たしか)

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.2

ほっこりですき、笑えるところがまたいい😎

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

3.5

観てますー!結構すきだよ!☺️✨でもなんで婚約者に…

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

3.3

干物女は衝撃のことばだった。いい感じ。✨💛😌笑えてすき。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.3

タイトル画像、セクシー。おっぱい。さすが篠原りょうこちゃん。😌✨しぐさがまた可愛い。😌

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.1

フシギ!たたかうのがすごい。綾瀬はるかちゃん可愛い(*≧з≦)笑

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

3.0

せつない。悲しい感じだったから、もう2回目は観れないなぁぁぁ…🐢

0

陸王(2017年製作のドラマ)

3.8

ちょこちょこ泣いた。🐢
よかった。。😌

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.1

懐かしい~☺️✨どきどきしたような気がする。笑

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.0

なかなか、今までに観たことないドラマ。曲の疾走感。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.1

こわかった、ちょっと。また観たくはない(笑)でも、気になる展開ばかりのドラマ。ハラハラ(--;)

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

3.6

笑えるところがすき!☺️謎が解ける感じもナイス。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.5

たーかーねーの花よ。みたいな高飛車感があるけれど、それだけじゃないのよ。笑。むずかしいとこもあるけど、そういうのすっ飛ばして、今までになかったタイプのドラマだった。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.7

カホコとはじめくんの掛け合い。ちょっと笑えて、なんかドキドキしたりして、暖かい話。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.6

義母むす。意外な展開だったなぁ。。ドラマって色々おもしろい。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

3.8

タイトルがすごいよね。面白い🐢3人組がまた、いい感じで…。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.9

観てますー☺️✨すきです。曲もチェインストーリーも楽しいです。観てます。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.5

観てますー☺️あいみょんさんとダッケブランカさんの曲、耳にのこります。

0
>|