なゆきちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なゆきちさんの鑑賞したドラマ
なゆきち

なゆきち

映画(242)
ドラマ(88)
アニメ(0)

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

4.2

おもしろい!!伏線の回収の仕方が好き。

大切な人を失った人たちの絆に感動した。

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.0

全体的に面白いんだけど、一部展開が飛躍してたり、設定にむりがあるところが見受けられてちょっと気になってしまった。主人公同士が惹かれ合うところ全然わからない。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

最高。伏線を見事に回収して終わってくれた。途中疑問に思う設定もあったけど、総じてシナリオが最高。
やっぱり韓国ドラマ面白すぎる。

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

キーファーサザーランドを求めて見始めたけど、ジャックが大統領になった気分。

自分の信念を貫いてるところは変わらずで感慨深いー。

0

24 -TWENTY FOUR- レガシー(2016年製作のドラマ)

2.7

いやー、やっぱりバウワーを求めちゃんうだよね。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン7(2009年製作のドラマ)

3.7

いやー、陰謀のミルフィーユだね。
犯罪の首謀者を見つけたと思ったらさらにその上に首謀者がいる。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン8(2010年製作のドラマ)

3.5

エピソード24の23分40秒あたり何回も見直した。
ジャック頭おかしくなったとおもったけだ、やっぱりジャックだった。かっこいい。

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

最後まで本当に面白かった。
いつもいい感じで予想を裏切ってくる。

マイケル、頭良すぎてかっこいい。

敵だったのが仲間になっていくのがまた面白い。

私がマイケルで、このシーズン5まで過ごしてたら1
>>続きを読む

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.4

ストーリー的に気軽に見れてよかった。
軽快な感じ

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

気づけばどこが始まりなのかがわからなくなってる。
「はじまりはどこか。」
これがこんなに面白い問いだったとは。
そして何が、誰が正しいのかがわからないドキドキ感。
脚本家にひれ伏したい。

0
>|