なゆきちさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

なゆきち

なゆきち

映画(242)
ドラマ(88)
アニメ(0)

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

なにこれーー。面白すぎる。
ながら見してると置いてかれるから珍しく必死に見てる。
必死に見てるけど整理するのが大変。
相関図作りながら整理してる。楽しい。
それにしてもキャスティングすごくないか。ちゃ
>>続きを読む

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

5.0

面白い!!
いい感じで期待を裏切ってくれた。
最後の終わり方絶対続編出てくれないと困る(笑)

0

FRINGE/フリンジ <ファイナル・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.4

これは大作。

長すぎて途中ながら見してしまったけど、
面白かった

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.3

笑いあり涙ありでとても面白かった。
ファンタジー要素あるのがよい。

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

面白い!!

現実の中でSFが降り混じっていて
ドストライクで好きなストーリー。

最初はサスペンス、時々SFだったのが、後半に進むにつれSF要素が強くなる。

デジャブの世界なんてワクワクする。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

心揺さぶられたーー。泣きすぎたー。
トッケビもすごくよかったけど、愛の不時着もよかった。

ヒョンビンがカッコ良すぎる。セリのことを見る優しい眼差しはどうすればいいんでしょうか…。こちらがノックアウト
>>続きを読む

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.1

落ちがなんとも言えず気持ち悪い
でも好き。ヒョンビンが好き

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

本当によかった!!!!
笑いもありつつほとんど泣いてた。
素敵なシーンばかりだったなぁ。
情景もとても綺麗な上に挿入歌も良い。
雨と雪の描写がトッケビの心情と連動するのが素敵すぎる。
世の中で起きる奇
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も最高!!ドキドキしすぎた。
スティーブとダスティンコンビが可愛い。
最初の頃から比べてスティーブが好きになったな。誰が怪しいか疑いがちだけど大体みんないいやつ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

面白い!!ストーリーがちゃんと作り込まれてる!序盤で大体オチとか想像つくけどこれはなかなかわからなかった。あー悔しいくらい面白い!!
内容が映画のスーパーエイトに少し似てるかもな。
都合の良いことを言
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

ずーっと泣いてた。辛すぎた。韓流の大河のいいところは深くて重いところ。結構ズシーンとくるのだけど本当に胸が打たれた。ウクとソがスに向ける優しい眼差しにドキドキして何度叫んだことか。こんなに感情が揺さぶ>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

5.0

チープなラブコメかと思ったら全然そんなことない!!ちゃんとオチがあるし、最後はすっきりする。挿入歌も、良かった。

そして、何よりもジウン(チョンイル)に骨抜きにされた。かっこよすぎる!かっこよすぎる
>>続きを読む

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

5.0

最高に好き。何度涙したことか。
王様とトンイが夜の町で会うシーンはずっと心に残ってる。

0