AiOtsukaさんの映画レビュー・感想・評価

AiOtsuka

AiOtsuka

映画(630)
ドラマ(0)
アニメ(0)

亜人(2017年製作の映画)

2.8

原作が好きだからそもそもの設定色々変えられるとえーってなるし佐藤が綾野剛って若すぎるしストーリーの割愛がすぎるから残念でした!けど幽霊はいい感じ!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.2

観てて辛いと感じる部分の方がおっきかったからなんともまともなスコアつけられませんね

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.5

でっかい猫だねかわいい飼いたい
ビヨンセはビヨンセでしかないということが分かった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

やっぱり映画でミュージカル的なの観るのって個人的に違和感を覚えてしまう、、、

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

とにかくご飯が美味しそう
いま観ると流行ってるものがvineとかで懐かしい笑

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

面白かった、、、!笑えるポイントもありつつ最後はくっと締めて話の展開の強弱がちょうどいい映画だった!

七つの会議(2018年製作の映画)

3.1

ストーリーは面白かったんだけど萬斎さんの演技のクセが私には向いていなかった、、、

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

とにかくジェイソン・モモアがかっこよすぎ😭

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

根本のストーリーの、女の子の影響で男の子が成長するのは君の名はと同じ。
設定がいろいろ盛りだくさんだなって感じもしたけど、やっぱり映像の綺麗さと音楽の良さで点数伸びるかな!
ただ本田翼の声の浮き具合が
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

3.9

面白かった!けど途中からアラジンがけみおに見えて気もそぞろだったけど面白かった!ウィルスミスがかっこいいですね!!

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.4

キングギドラが地球外生命体なんて初耳なんですけど!?
お母さんの情緒不安定さが不要すぎるストーリー
その他怪獣たちの手のひら返し対応にも注目

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.7

1個前見てないのに見ちゃって面白かったので1個前これから見ます
とりあえずエンディングがピーク

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.2

すごくリアルで良かったんだけど、乗り物酔いしやすい人には向かないなってやつ。割りかしヘビー。

>|