koyukiさんの映画レビュー・感想・評価

koyuki

koyuki

映画(60)
ドラマ(0)

浅田家!(2020年製作の映画)

5.0

少しテンポが悪かったけど、それがこの映画のいい所でもあるのかなって思った。
前半と後半でガラッと変わって後半はずっと泣きっぱなし!でも最後にはほっこりして、よかった〜と思える映画👨‍👩‍👦‍👦💞
二宮
>>続きを読む

レオン(1994年製作の映画)

5.0

さすが名作!!2人の演技が素晴らしかった🕺

アリスのままで(2014年製作の映画)

4.0

スピーチの辺りからずっと泣いてました。家族の関係性がガラッと変わってしまうのが印象的。

TOKYO FANTASY SEKAI NO OWARI(2014年製作の映画)

4.0

一緒に応援していた姉と一緒に見に行った!
セカオワ本当に大好きだ〜〜

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

途中で飽きず夢中に観れた✊🏻
セント・クロイ島の海最高!!!

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.2

意味分からないシーンが多かった、、
ひたすらエルちゃん可愛い💅🏻

青の炎(2003年製作の映画)

3.7

色々な場面で綺麗な青があった。どうすればいいか分からないよね…やるせない

母と暮せば(2015年製作の映画)

5.0

キャストがみんな演技力凄い
相葉ちゃんが真似してた「まちこがね!」が好き

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.2

キャストがみんな好き!黒崎くんもニセコイも岸くんがハマり役すぎるのよ

honey(2018年製作の映画)

2.9

平祐奈ちゃんの髪型が超可愛くて似合ってる💇🏻‍♀️

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

3.8

けんてぃースタイルも声も顔も良くてビビった映画。主題歌に一時期ハマってた💍

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

2.5

環奈ちゃんが平凡って無理がありすぎた、、日奈々のモーニングルーティーンが可愛い

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

2.8

初日と舞台挨拶付きの日で2回見た 🌼
1回で良かったな〜、、原作も好きだけど主演の2人ぴったりだったと思う

ハルチカ(2017年製作の映画)

3.3

この時の環奈ちゃんが一番好き!
主演の2人美男美女すぎるな

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.8

ポップコーン買ったのに全然減らなかった記憶が、、🍿エミリーブラントかっこいい!

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

前半は怖かったけど、後半はふざけてた(笑)
奈緒さんの演技が好き

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.5

色んな人の目線で楽しめた。人間関係って難しい…でもみんな優しい素敵な世界 👫❤️

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.8

これはおもしろい!!友達と見ましたがめちゃめちゃ盛り上がりました 🤣🤣

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.2

有名なので見に行きましたが、ずっと暗かった印象です、、考えさせられました

>|