namさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • namさんの鑑賞したドラマ
nam

nam

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

-

あと2話ぐらいあると思ってたところで終わった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

去年見たのに記録忘れてた!
北海道行ってファーストラブ思い出した

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

3日で見終わった
女子たちのわちゃわちゃ話してる感じ、すっごいイイ、リアル
急に出る毒舌が最高(まりりんとれなちゃんのブチギレが一番好き)

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに泣きまくった、つらいし切ない
チョンヨビンさん1人で何人格やるのってぐらいたくさんやっててすごすぎた・・・

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

本人も気づかないぐらい、見てる側もいつってはっきりわからないぐらい、じわじわと変化していってるのがよかった。
耳ちぎれるところは本当に勘弁してってぐらい怖かった…………

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

-

천재를 괴롭히는 사람들은 성공할 수없다는걸 느꼈음

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

自分が入っても絶対クリアできないんだけど、これならいけそうだなーとか考えるの超楽しい

一番嫌なゲームは圧倒的に「てんびん」

ちしやは絶対に死なない信頼があったのに最後打たれて、えっ・・?ってちょっ
>>続きを読む

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.8

4話だけで完結したけど16話見た気分

ハンソヒ×冬は美しすぎる

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ostが最高だ、夏だ、、全部ダウンロードする
ジェレマイア派ではあるけどタキシードのコンラッドがThe way I loved youで出てくるところはずるいなと思ってしまった

こんな夏過ごしてみた
>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.0

날씨의 대한 대사는 예뻤지만 그 이외는 별로였음 그리고 성강은 왤게 잘생겼냐??? 뭘 해도 완벽해….

鬱陶しい母親、うるさい姉、情けない浮気男、どうしようもない父親、全部最悪だけど全部演
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

定番って感じだけどラブコメの中でもコメディ要素強めだったから途中ゲラゲラ笑っちゃうとこもあってよかったー。ケ次長の爆弾酒が一番おもしろかった。
アンヒョソプやっぱりテテにしか見えない!テテを見てもアン
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.9

“요란한 우정과 치열한 사랑. 긴 인생을 빛나게 하는 건 그런 짧은 순간들이니까.” 이 대사가 마음에 와 닿았음. 별 의미가 없다고 생각했었던 일도 지금 생각하면 소중하고 날 성장>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

이렇게까지 우는 줄 몰랐는데…자꾸 눈물이…미친 듯이 울었음
홍반장 인생 왤게 괴롭겠냐 사랑하는 사람들 이렇게 많이 돌아가시면 난 진짜 못 견뎌😔
처음에는 공진 사람들의 행동이 시끄
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

ここに!その俳優使う!?っていう贅沢さ。それでいてメインキャストが負けてないのがすごい。チョンホヨン演技初めてって嘘でしょ???が止まらない。

カイジっぽさはあるけど、ほぼ運で進んでる感じもして、む
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

-

揉めるたびにそりゃセフレだもんなって、こういう人いるいるって冷めた目で見てしまった
セフレの沼にハマった経験がある人または憧れる人にとっては面白いのかもしれない、こういう人が「本能の赴くままに」みたい
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

最終回で前作キャスト集結したらこんな豪華だったっけ?てなったから今回のキャストも将来、豪華だったよね〜て言われるようになるのかな

個人的に藤井くんMVP

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

最近ゴリゴリの恋愛ドラマばっかりでうんざりしてたから途中から恋愛に走らずホッとした
ひさびさにドラマで泣いた

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

-

梨泰院クラスに続きOSTが最高。gahoさんは下克上ドラマOSTの天才だと思う。ワクワクするし泣けるし。

ダルミのファッションとヘアメイクがザ・仕事できる韓国人女性って感じがしてすごい好き。真似しよ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

-

正直すっごい好きで一気見した。
ソンガンくん意外とナヨナヨ系もハマるんだなぁってチョアラーム見てたから新鮮だった。
怪物出てくるハラハラがずっとあるけど、怪物自体のクセがすごくておもしろい。個人的に足
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

-

いつモンスター系の生き物出てくるのかハラハラしてたけど出てこなくて、あっそっち?てなった。
でも人がいないだけであそこまで異様な雰囲気になるんだって、結局一番怖かったのは人のいない渋谷だった。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

-

パクソダムはパラサイトの時はすごい美人!てイメージなかったけどやっぱ綺麗なんだよね、こういう人になりたい…中身も。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.8

グロさ抜群だけど何故か一気に見ちゃった。
ドンヒの根暗さがとても良い、リアル。あと一番かっこいいの結局室長。強すぎて!

0