keeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • keeさんの鑑賞したドラマ
kee

kee

映画(139)
ドラマ(26)
アニメ(0)

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

なかなかおもしろい!
視点がいい✨
これぐらいソロ活を楽しめる
大人になってみたい😂✨

0

Over Time-オーバー・タイム(1999年製作のドラマ)

5.0

なつきとそういちろうの男女の友情 
なんか憧れた🌷 
みんなスキなキャラでストーリーも
すき🩵

0

オースティン & アリー シーズン1(2011年製作のドラマ)

5.0

はじめてみたけど
かなりすきかも🌨️
それぞれいいキャラで
おもしろい🌻

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.3

櫂くんのキャラがすきやなあ🙂🌷
毎回観て思う✨
いい作品だし👍🏻

0

ちゅらさん(2001年製作のドラマ)

3.9

大好きすぎるドラマ🌸
親しみやすさが溢れてる😊✨

0

砂時計(2007年製作のドラマ)

4.0

大大好きな作品🥺✨
大悟は本当に理想の人(笑)

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.6

純粋さが光ってて複雑だけど
素敵やなあ🌼💭

ダメと思いながらも
ついつい応援してしまう感じ😂✨

0

金田一少年の事件簿(1995年製作のドラマ)

3.4

めちゃくちゃ怖いけど
やっぱりすきなんだよなあ〜🌸

コミカルさが絶妙!

0

最高の片想い(1995年製作のドラマ)

3.9

うさぎがかわいすぎるー🌼
こうすけさんもすごく大人で
男らしくてカッコイイ!

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

4.3

すきな俳優さんばっかり🌷
またみたい〜!

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.1

なんといってもコミカルな
かけあいが最高! 
コメディな感じがすき😄✨

みなさんキャラ濃くて面白い😄!
笑える要素がいっぱい✌️🏻
ちょいと不気味要素あるけど
それも持ち味的な感じかなあ✨

個人的
>>続きを読む

0

キッズ・ウォー3〜ざけんなよ〜(2001年製作のドラマ)

4.0

昼にずっと見てた記憶!
すきやったなあ🌸
茜と翼の関係に憧れた記憶🥺✨  
今でもみれる!

2

カバチタレ!(2001年製作のドラマ)

4.0

深津絵里さんと常盤貴子さんは
すきな女優さん🌸🌸

このお二人のコミカルなかけあいが
すきだなー🙃✨

0

3年B組金八先生 第6シリーズ(2001年製作のドラマ)

3.9

金八先生のシリーズで
一番好きかも知れない🌸
金八先生は大切なことを教えて下さる
影響を受けた作品🌟

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

-

放送当時子供ながらに
なんか怖いと思いながらも
マイペースに観てた記憶👀✋🏻

0

ピュア(1996年製作のドラマ)

3.9

感動するし
役者さん皆さんが良かった🌼

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.8

最高!
キャラクターが皆さん個性があって
おもしろいし好きやー⭐

0

バージンロード(1997年製作のドラマ)

3.8

大好きな作品🌼
すごく心に残る言葉とか、いいシーン
がいっぱいある🍀
泣けます!

0