tzunakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tzunakoさんの鑑賞したドラマ
tzunako

tzunako

ピーキー・ブラインダーズ シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

重ためシーズン。最後、ブロディが可哀想だった…信用してた部下が寝返り系は切ない

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン3(年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1話の幸せファミリー集結からの最終話。
たった6話でよくこんなに濃厚にできる
貴族の狂乱パーティ後の夜明けシーンが美しかった

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.5

やっとやっと見始めた。
楽しすぎてどんどん見てしまう。

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカの映画だと、猟奇殺人はだいたいアメリカの田舎で起こるけど実際もそうなのでしょうか…アメリカの田舎が怖い。
最後、コールに贈ったプレゼントが泣ける

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.5

これがドラマなんて信じられない、最高

2020/08/22
2ターン目。結末知って観るともう一度楽しめる

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い!!

目からビーム最強説
スターライトの存在がまさにスターライト
ヴォートはこれからどうなるのか…もう1人の女戦士の今後も気になる!
ホームランダー、本当の家族への憧れがこんな伏線になっていた
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

👏👏👏👏👏
4月末にs1見始めて、あっという間に完結まで見終えた…
壮大なドラマで、中世の世界観にも夢中になった⚔️🛡🐉
原作読むぞーーー📚📚📚

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

5.0

そもそも長編が苦手なのにここまで一気に観れるし、どんどん面白さが加速していく…

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

-

主役カップルのどうでも良さが加速する感じ…!

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

面白いーーー
仕事をすることがポジティブに描かれていて元気出る
姿勢は良くしようって思う

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

長かったけど、最後まで見て良かった。
最後の方はリズボンの幸せを願って見てました…

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

21話で感動…
今までのシーズンで一番衝撃の多いラストだった

0

GIRLS®/ガールズ シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

静かで素敵で希望のあるラストだった。ドラマにこんなにハマったの初めてだった…
GIRLSありがとう。

0
>|