nekoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nekoさんの鑑賞したドラマ
neko

neko

映画(943)
ドラマ(166)
アニメ(0)

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

もう毎日見てるんだけど、劇中で悪夢が起こりすぎて、自分も夢で3日に1回は悪夢見るくらい影響を受けてるんだけど、主人公たちがそんな中で必死に生きていることに結構勇気ももらってて、たまに指標にしたりしてる>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

思ったよりも深くて深くて
みんなの幸せを祈ってるずっと祈ってる…
ジョージアが母だったら私にとってはほんと誇りよ

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も大好き
ケイトとアンソニーの見つめ合うだけでとろけちゃう感じ。もうっ!って焦ったくてクッション叩きまくりたくなるけど、またこれも萌える…萌えるだなんて言ったら登場人物たちに失礼だけど、最後
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

とんでもない遠回りこそ萌える…美男美女と社交界が相まって世界が広がる…

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

このドラマ制作全体が2人を優しく見守ってるようなそんな優しくて切なくてでも暖かくて。愛って愛されるって愛すって、とんでもない力を持ってて救いで、愛って言葉では表せられない、表せる範囲を超えてくるくらい>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

もう大好き。
エミリーとミンディーと友達になりたいし、
シルヴィー可愛らしすぎるし、全てがハッピーになれる。パリという街並みも…
ミンディーの歌で泣いた。

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ好きな家族。4シーズン通してなんだかこの家族を見守っている感じになって、終わった瞬間寂しくもあり温かくなった…
みんなみんないい人たちすぎてとてもいいドラマだったな

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

いろんな社会問題を取り上げているのも本当に素晴らしいし、日本との価値観の違いに羨ましくも思った。仕事と同じくらいに恋愛も大事なこととか、ちょっとした違和感があればすぐ寄り添う優しさとか、隠すことがない>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

こんなにもこんなにも勇気づけられるドラマはない‼︎世の中の上司が全員ジャクリーンだったらなって思うほど人間性の塊だった。
ジャクリーンのような素敵すぎる上司と最高な友達と成長させてくれる職場なんて理想
>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

はぁ…ガスと一緒に暮らしたいくらい可愛い懐かれたい。
ビックマンとナイスコンビだし、2に向けてますます気になる。

ガスが落ち込む時、耳下がるの超絶可愛いんですけど。基本超絶可愛いんですけど。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

ああああ終わってしまったああ
シーズン2が早く見たい…

エミリーみたいに生きられたらなとも思うし、
だからこそハッピーになったし、
ガブリエルとエミリーは一生一緒にいて欲しいし、パリはオシャレだし、
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

ベスが魅力的すぎる‼︎
チェスなんて1ミリもわからなくても楽しめる‼︎
見終わってしまったのがかなしいくらい。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

1に続き最高によかたよーー!
2人の表情といい、距離感の変化といい、
すごすぎない?日本とのレベルな観て良かった‼︎

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

だいすきーーーー!一気見しちゃった!
アリッサ大好きだし
クソーーーって叫びたくなった!
キツめなのがいいよね

0