寝子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 寝子さんの鑑賞したドラマ
寝子

寝子

映画(290)
ドラマ(17)
アニメ(0)

稲垣家の喪主(2017年製作のドラマ)

3.8

宙太役の子が可愛くて可愛くて仕方がない。子役特有の頑張ってる感がなくて程よく力が抜けてて、でもリアルかつシュールでコミカルな演技…名演。
こんな甥っ子欲しい選手権No. 1の座を欲しいままにしてますよ
>>続きを読む

0

ゾンビが来たから人生見つめ直した件(2019年製作のドラマ)

4.3

正直言うと最初あまり期待してなかったんですが()
NHKさん、やっぱりじわじわときてますよね!めっちゃ好きです!
まず主人公が大好きです!
あの面倒くさい性格、執着ないくせに切羽詰まるとなんか頑張っち
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

満島ひかりのいつかちゃんが好きだーーー!
君はそのままで、どうかそのままで己の道をひた走れ!とそう言いたい!

0

電車男(2005年製作のドラマ)

4.8

小さい時すごい見てたんだよな〜
あの時は分けわからん大人の世界を見てるみたいで、いけない事してる気分だった。
今こそまた見直そう!!!

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.6

見てた見てた!
バカリさん脚本って知って、やっぱ!ってなった。
竹野内豊のこのタクシー、乗りたいっていうより降りたくない!

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

バカリさん主演、OL役。
分かりやすい女装もなし、過剰な女しゃべりもなし。なのに、女優さん達の中に紛れるあの能力なに?擬態がすごい。
バカリさんが、女でも男でもなく、OLっていう生き物としてそこに存在
>>続きを読む

0

住住(2017年製作のドラマ)

5.0

定期的にこのドラマに浸らないと死んでしまう病。
この3人が今夜も都内のどこかのマンションで、ゆるりとくっちゃべって夜を明かしていると信じたい、そんな夜。🌕

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.3

生まれてくる尊さだとか命ってどういうものかって、ちゃんと胸に響くんだけど決して押し付けがましくない。それがこのドラマのいいところ。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.3

このドラマみて産科で働くの素敵!って思って産科医になってはいないけど、(ドラマにすぐ影響される奴)毎回泣いて見てた。
一回、過去放送を一気に見たときあったけど、再見でも全話でちゃんと泣かせてくるから目
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

本当めちゃ好きだったし、今でも好き!

0

ナースのお仕事(1996年製作のドラマ)

3.8

小さい頃好きで見てた!
吐血シーンを怖いものみたさで手で顔を覆いながら見てた笑
あーさーくーらあー!

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.7

バイト先の人が誰も見てなくて、なんでですか!?ってきいたら、だって暗いじゃん?って言われて視聴率低いって言われてたし、もしかしてこれが世論だとしたら日本の感性終わってない?って思った(失礼)
人それぞ
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

見返しすぎて台詞覚えました(あるある)

0

やっぱり猫が好き(1988年製作のドラマ)

5.0

大好き!見ない日ないかも!これ見ながら(聞きながら)寝落ちすんのが最高に幸せ!

0