ちねんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちねんさんの鑑賞したドラマ
ちねん

ちねん

愛の温度(2017年製作のドラマ)

4.1

なんか観たことあるなーと思ったら一度鑑賞済みだった

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズンごとに難しくなってくる
一応全部見たけど理解できてるのか、できてないのか、頭で整理しないとよくわかんない

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン3まで一気見しないと本当にわけわかんなくなってくる笑

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

ずっーーと暗い雰囲気だけど、めっちゃ面白い!難しいけど、相関図みるとわかってくる

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズン2も面白かったけど
個人的にはシーズン1のウンジェがすき〜

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

サスペンス要素もあって最後まで飽きずに見ることができた

主人公ドンベクのキャラがとてもよかった

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.1

2日間で一気見してしまった、
韓国の学歴社会おそろしい、、

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

4.0

意外とおもしろかった、サラッと見れた

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

5.0

最初の1.2話はあんまりかなと思ったけど見続けていくうちにおもしろくてハマっていった、最高だった😍
続きはあるのかな、楽しみ〜

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.6

シワン美しい〜
ついつい見てしまう〜

ミセンも好きだったけど
こっちも好き〜

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.8

インタビュー形式でおもしろい、
チチャンウクカッコいい

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.9

めっちゃ面白かった、
最初そうでもないかと思ったけど、
進んでくうちにハマっていった

シーズン3が待ち遠しい

0

dele(2018年製作のドラマ)

5.0

想像以上にめっちゃ面白かった、
山田と菅田のコンビ最高だった

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.4

フラッシュはエズラミラーもいいけどやっぱりこっちの方がすき

0
>|