ねねさんの映画レビュー・感想・評価

ねね

ねね

映画(208)
ドラマ(10)
  • List view
  • Grid view

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.8

すずちゃんの髪型が気になって‥
映画出すぎてイメージ変えるためにウィッグかな?

あのまま死んじゃうなんてさ‥

いろいろ腑に落ちない(*´Д`*)

恋と嘘(2017年製作の映画)

3.0

結局さ、人生大恋愛をする相手が運命の人ってわけじゃなくて、運命の人もタイミングを間違えば終わることもあって‥

あの政府の選んだ相手も間違いではなかったんだょね。
都合がいいようにみえるけど、間違いな
>>続きを読む

クローバー(2014年製作の映画)

3.2

なんかさーはるきははるきでいい奴じゃん。はるきがやな奴だったらよかったのに‥はるきかわいそー(*´Д`*)

人狼ゲーム マッドランド(2017年製作の映画)

3.0

シリーズ物とは知らずに干渉。
ちょうど好きなYouTuberが人狼ゲームやっててさ‥

いやまあーグロい系だょね(*´Д`*)

水ボンみないな人狼じゃないよねw

ピーチガール(2017年製作の映画)

3.0

演技がみんな‥ちょっとね。

でも真剣佑はカッコいい。

あんなウザすぎる女いる!?
犯罪だよ?

脳男(2013年製作の映画)

3.0

グロすぎ。

でも皆さん流石の演技力。

あんな殺人鬼がいる世の中。
でも実際にいるんだょね。

こわい。
こわすぎる。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.8

佐藤健がかっこよすぎる。

そしてたおちゃん演技すごすぎ。

泣けると思ってたけど‥泣きすぎた。

プランナーをやってますが‥こんな素敵な式を担当できるプランナーは素晴らしい。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

泣けた‥

かっこよすぎて、
可愛すぎる。

天才の気持ちは凡人にはわからないけど‥

凡人の気持ちは天才にはわからない。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

記念すべき200本目の映画★

かわいすぎるわ!

発想がすごいわ。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
4DXでみたらやばいと思う!!観たかったー^ ^
日本のものもいっぱいで見てておっ!ってなった(*゚∀゚*)

2もあるのかな?

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.8

そうだった。
これグロいやつだった。w

面白いんだけどね^ ^w
それにしても、ユキオが忽那汐里ちゃん!!って気付かなかった!!

最近日本で見ないなーと思ったら!!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.6

やっと見れた!!
主人公の俳優さんが現実でケガかなんかして、撮影が押したって聞いてて‥

ずっとまってました!

その間に1.2を忘れてしまっていたけど‥

でもギャリーが出てきたときはおぉー!!って
>>続きを読む

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

いやー泣いた。
泣かされた。

ドラマだけど、映画だけど、
本当に10年の月日が流れてて‥

たしかにみんな生きてる。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.6

松嶋さんが美しい。

そして父と娘の愛。

泣けるね。

母親になんて言ったのか気になる。

予告犯(2015年製作の映画)

3.5

おもしろかった!
とにかく理不尽な世の中がむかつくけど。

世界を変えるなんてできないけど、
とにかく自分の会社だけでもあんな会社にならないように心がけていこう!

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.0

なんだろ‥
主役2人のことが好きだから‥

友達って‥

はじめくんより絶対はせくんの方がカッコよくないです?
顔も!
そこがどーしても許せなくて笑

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.5

スペンサーがあの列車に乗ることを運命として予感してたこと。
あの3人が乗ってなかったら‥

運命ってあるんだなと思った。

そしてアンソニーが本物の俳優ばりにイケメンじゃないですか?
3人ともかっこい
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.5

仏壇の写真とかって‥大切なんだな‥ファンタジーの世界だけど、
こーゆう世界があるとしたら、
ちゃんと写真は飾ろう。

2度目の死は辛いね。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.8

最後スッキリしたよーな。
とにかく目をつぶりたくなるような場面もあった。

でもなるほどねって。
スッキリスッキリ。

かっこいいけど‥あんな人生はいやだなー。

不能犯(2018年製作の映画)

3.5

グロいグロい笑
みんな殺し方がプロすぎるでしょ(´・ω・)

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.0

恐竜のとこの最初らへんの、黄色い女が頭悪すぎてイラッとしたー笑
そのせいで2人も死んじゃったのに生きてる。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.0

うーんとりあえずエマちゃんがかわいいからいっか^_^

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

ミュージカル好きだわー。
みんな楽しそう。そしてかっこいい。

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.0

実に難しい。
過去には戻れない。
後悔したって遅い。
今更都合よくなんてないんだ。

とにかく眠たい時間に観ちゃいかん。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.3

あの敵のカップルうぜーなー。あんなん見たら発狂するわ!!!

HiGH&LOW THE MOVIE3 / FINAL MISSION(2017年製作の映画)

3.0

とりあえずファイナルだから観といた!ダルマさんはやっぱかっこいい♡

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.0

硬い感じかと思ったらアクション映画でもあり‥自閉症の可能性の勉強にもなり。
とってもいい映画でした!
強すぎる!

ベンジー(2018年製作の映画)

4.1

かわいすぎるやつ!!!
ストーリーはありきたりかもだけど、犬の演技力半端ない!!

告白(2010年製作の映画)

3.6

おもしろい。
物語の進み方。だれがどう思っているかわかるし、ハラハラしておもしろい。

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.6

ほとんど洋画しかみないけど、おもしろいと聞いて観てみた!

おもしろかったです!!

こわいこわいこわい。

女はこわい。

>|