やきそばパンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やきそばパンさんの鑑賞したドラマ
やきそばパン

やきそばパン

映画(286)
ドラマ(50)
アニメ(0)

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

2.9

コロナで短くなったからか物足りない感じで終わってしまった。

前作の方が面白かったなぁ〜

大泉洋との掛け合いは好き。

0

探偵・由利麟太郎(2020年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラマの雰囲気がどうも古く感じてしまって仕方なかったけど、そもそも原作の時代設定とは違うのね。

5話くらいでちょうどいいのかなって感じ。連ドラの長さやと途中でやめてもたかも。

どの話の事件も妙に飾
>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

2.9

ちくわの磯辺揚げがとてつもなく食べたくなるドラマやった。

小芝風花推してるからそれだけで観てたけど、コメディー向いてるな〜と思った。富田望生との掛け合いが面白かった。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.5

最終回の前の大事な回だけ見逃してしまって悔しい。

いろんな性癖を持つ人達が出てきて面白かった。なんやかんやみんな楽しそう。

普通の恋愛ドラマではあまり出てこないキャラクターばっかりやから新鮮。
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1が凄く暗くてしんどかったから今回もしんどいやろうな〜と思いながら見始めたら、1では見えてこなかった部分とか、事件の違う側面とかが見えてきてよりハマっていった。

クレイが1人で戦ってるって感
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.9

思ってた以上に中々内容が凄かったけど、役者の演技がみんな凄いし、豪華やし、昔の雰囲気が最高やし、AV業界のこととか普通に知らんことばっかりで面白かった。

黒木香の事は知らんかったけど、森田望智凄いな
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

ずっとしんどいし、疲れるけど、最後まで見なあかんという気持ちにさせられて、ようやくシーズン1終わった。

ちゃんと話の後に相談窓口を紹介してたり、シーズンの初めにキャストがメッセージを残してたりと、い
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

2に続けてまたも一気見。

前半のエルとマックスのショッピングとか、それぞれのカップルのいざこざとか、モールやプールのポップな雰囲気とか好き〜と思ってたらだんだん大変なことになっていって最後辛かった…
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

もう最高面白すぎて一気に観てしまった!

いろんなキャラがより好きになるシーズンだった!

ホッパーとかスティーブとか。スティーブなんや、いい奴やーん。

1よりもっとスケールが大きくなっていって、エ
>>続きを読む

0

パパ活(2017年製作のドラマ)

2.9

思ってたパパ活とは違ってて、ただかっこいいおじさんとの恋愛ドラマって感じかな。

なんかセリフが小説的と言うか、ちょっと寒く感じてしまった、、、。

やから余計に現実味を感じなくて(そもそもドラマやね
>>続きを読む

0

ピーナッツバターサンドウィッチ(2020年製作のドラマ)

2.9

ただただ伊藤健太郎目的で見始めだけど、結局最後までちゃんと見た。

結局ピーナッツバターサンドウィッチーズとは何だったのか。

一部キャストの演技がうーんって感じやったけど、少女漫画見てるみたいで楽し
>>続きを読む

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

3.7

見るの2回目。

これ観て志尊淳にハマった。

モモ可愛すぎて私もペット欲しくなる。

帰宅したら出迎えてくれて、落ち込んでたら慰めてくれて、相談相手になってくれて、羨ましさしかない。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

たまらん面白さやわ。これはハマる。

80年代のレトロな世界も良いし、マイク達も可愛いし、なによりもエルが最高。最初は違和感があった坊主姿も今ではめっちゃくちゃ似合ってて可愛い。

回を追うごとにどん
>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

2.9

VFXが凄かった!
メイキングも観たけど力入れてる感じして、もっとこういう実写増えて欲しいと感じた!

ストーリーは映画のプロローグって感じやったけど、乃木坂の3人が可愛かった。(特に斎藤飛鳥)

0

三浦部長、本日付けで女性になります。(2020年製作のドラマ)

3.4

ムロさんの女装姿可愛かった。

突然自分の性に気付いた三浦部長に、戸惑いながらも理解を示す職場の女子達とか、理解できなくて気持ち悪がる上司とか、理解できなくてぶつかる妻とかリアルで考えさせられるドラマ
>>続きを読む

0

ペンション・恋は桃色(2020年製作のドラマ)

3.3

斎藤工のプライド高いめんどくさい感じがめっちゃ上手かった。

リリーフランキー演じるお父さんの惚れっぽい感じとか、タバコ禁止されてるのに一緒に吸うところとか、細野晴臣演じるおじいちゃんとお父さんの会話
>>続きを読む

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

3.5

田中圭と中村倫也という狙った感すごい組み合わせやけど、好きです。

兄弟のシーンもっと観たいです。

ぜひ連ドラ化して欲しい。

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

3.5

ただただあほらしくてほんま無駄使いやねんけど、みんなが楽しそうで学生に戻りたくなった。

生徒達の完全に振り切った演技がそれほど浮いてなくて馴染んでた。

あと舞台の学校が3年A組と同じ校舎。

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.5

キャラが立ってて会話も面白くて好きだった。

トップナイフが一体何だったのがよくわからんまま終わってしまったけど。

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

3.3

キャストが少し変わって、なによりも驚いたのが柄本時生の代わりが柄本明というね。そこが1番笑った。

前作の方が好きかな〜

途中で伊藤淳出てきたの嬉しかった!

あと家入レオの主題歌がめっちゃいい。

0

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

3.5

沢村さんはじめそれぞれのアクションシーンがカッコ良かった印象。

ドラマとしてもちゃんと面白かったから絶対零度シリーズ全部観たいなと思ったけどいまだに観れてない。

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

3.6

大前さんかっこいいー!

コメディ要素強いけど、働くことについてちゃんと考えさせられるし、昔のドラマやけど今にも通づるものがあると思った。

なによりも大前春子。
私も一緒に働きたい。

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

3.7

観終わってみるとコタキ兄弟が大好きになってた。

シャバダバの雰囲気も良き。

さっちゃんのあっさりした感じも好き。

各話のゲストも豪華で、それぞれの人物がちゃんと描かれてて見応えもあった。さすが野
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.8

1エピソードが短いからあっという間に観終わってしまった。

これは続きが気になる感じ…

弟がめっかわなのと、スタンの絶妙なダサさとカッコよさが最高。

ラストの展開びっくりした…グロい

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

3.9

安定的な面白さ。

浜辺美波と安田顕のコンビが最高やし、これはまた続きやって欲しいと思う。

毎回とにかく浜辺美波が可愛い。入浴シーンとかめっちゃ可愛い。そらみんな好きになるし、甘やかしてまうわ。
>>続きを読む

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

3.0

ミスパンダのアクションシーンはかっこいいと思うし、飼育員さんとのコンビも良いんやけど、、、、

初めは面白い、かな?と思いながら観てたけど、だんだんとつまらなくなっていって、最後とかうーんって感じ。
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.7

お仕事ドラマとしても楽しめるし、恋愛ドラマとしても楽しめるし、総合的に面白かった。

何よりも柄本佑、、、、
尾高さん好き過ぎる、、、、
最終回ちょっと怖かったけど、、、

週刊誌の編集部が実際あんな
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

回が進むにつれて2人がめっちゃラブラブになっていって、もう見てるのが恥ずかしくなるレベル(笑)

最終回とかキスし過ぎて逆に面白くなってしまった。

佐藤健改めてかっこいいなと思った。というか今回のビ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.0

2人見てるとほっこりする。

胸キュン恋愛ドラマではないけど、こういうお互い想い合ってると感じる関係性は凄く憧れる。

あと料理が全て美味しそう。私も西島さんに作ってもらいたい。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.2

評判いいから期待してたけど、期待以上に面白かった〜!再放送一気見してしまった〜!

経理の仕事とかよくわからんし、勝手につまらなそうとか思ってたけど、あんな部署やったら一緒に働くの楽しそうって思う。キ
>>続きを読む

0
>|