aさんのドラマレビュー・感想・評価

a

a

アメリカン・クライム・ストーリー/ヴェルサーチ暗殺(2018年製作のドラマ)

3.5

ダレクリ目当てで鑑賞。ダレクリサービスショット満載でよかった!
でもストーリーはあんまりハマらず、、、流し見になってしまった🙄

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

大大大好きな作品で、終わってほしくないのであえて取っておいたシーズン4を満を持して鑑賞!!!
結果........うーーーーーーーん。。。。今までとは全然違う感じでミステリー感薄め......。でも新
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

登場人物に思い入れが強くなってきてるので、ここではまだ死なないよね、、?っていちいちドキドキします。

老若男女みんな狂って何しでかすか分かんない中で、ダリルとジュディスだけが癒し。。。

先が気にな
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.9

ウォーカーよりも人間の方が恐ろしい。。。敵も味方もリーダー格が病み過ぎですが、まあ、あんな環境でいちいち決断迫られてたら病むよなぁ...と思いました。辛いことも多いけど、リック以外のメンバーがどんどん>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.9

シーズン1の絶望感からの安堵感、、からの絶望。。。絶望と安堵のジェットコースターが絶妙でクセになりますね。
そして例に漏れずダリル推しになりました。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.8

あっという間に終わってしまった、、、世界観凄すぎる。あっちにもそっちにもゾンビゾンビゾンビ、、、。これ、、ハッピーエンドありえるのか、、??
続き気になるので早速シーズン2観ます。

0

スパルタカスⅢ ザ・ファイナル(2013年製作のドラマ)

4.5

終わってしまった、、、。それぞれが最期まで命を燃やして満身創痍で闘う姿は圧巻でした。史実に基づく反乱なので、ハッピーエンドにならないのはどうしようもない。。。時間は掛かるけど、奴隷のいない時代が来るよ>>続きを読む

0

スパルタカスⅡ(2012年製作のドラマ)

4.0

スパルタカスの主演が替わって、なんだか顔立ちも性格も若干柔らかくなったような、、、。最初はトゲトゲしい硬派アニキなアンディスパルタカスが恋しくてたまりませんでした。。。アンディの冥福を祈ります。

0

スパルタカス序章 ゴッド・オブ・アリーナ(2011年製作のドラマ)

3.9

第一章でバルカが愛でてた鳥たちは元々恋人のものだったのか....と知って切ない。。。スピンオフ最高です。

高貴な方々ってド変態しかいないの????ってくらい変態度は高め。

0

スパルタカス(2010年製作のドラマ)

3.8

かっっっこいい!!漢!!
ギラギラの肉体美だけでも観る価値アリですが、ストーリーも練られてて引き込まれます。奴隷としてひどい扱いを受けて、裏切られ、踏みにじられながらも強く生きるスパルタカスが本当にか
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

3.9

ラスト30秒が最高過ぎる.....。これ以上はないですね。色々と究極。
グロテスクで正直しんどいことも多かったですが、ここまで観た甲斐がありました。

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.5

ウィルが強く美しく、何より恐ろしくなってハンニバルと渡り合ってて、展開が読めず引き込まれました。怖いのに引き込まれる不思議。あと犬たちにはニコニコ優しいウィルがちょうかわいいです。

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.5

はーー、根性で観ましたがしんどかった。。。主演2人は最高なんですが、いちいちグロくて病的すぎた。。
私にはまだ早かったようです。。。

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

5.0

あー見終わっちゃった。。
ストーリーはちょっとグダグダでしたが、馴染みのキャラクターがわちゃわちゃしてるだけで嬉しい!!!クレイン好きすぎる。。。

素晴らしい作品に出会えたことに感謝です。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

全シリーズ通してずっと最高でした。

一人一人、強さも弱さも、愛すべきところも憎むべきところもあって、迷って間違って苦しんで、後悔しながら必死に生きている。ファンタジーでありながらも鬼気迫るリアリティ
>>続きを読む

0
>|