Kaiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kaiさんの鑑賞したドラマ
Kai

Kai

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.0

何故あんなにも感動的なシーンも面白く出来るんだ桑野さんは。笑 最高でした。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.1

続きが気になるというよりずっと見ていたいドラマ。桑野さんとケンの関係が大好きすぎた。いちいち細かい所が面白くて好き。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

法医学は未来の為の仕事。

最後、六郎を向かい入れるUDIのメンバーが個性出てて感動でした。中堂かっこ良すぎた。

「人なんてどいつもこいつも、切り開いて皮を剥げばただの肉の塊だ。死ねばわかる。」
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.9

想像の遥か上をいく秋元先生はあたおか(褒め言葉)

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.9

秋元康先生が天才と言われる理由がわかる。
途中から難しすぎて追いつかなかった

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

ストーカーしてその相手のことを好きにさせるってある意味すごい努力だな(笑)

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

3.9

悩む事は 人間にしか出来ない特別なもの


良いよね。キャストの皆の演技というか、リアリティがあって良かったです。

0

民王スピンオフ~恋する総裁選~(2016年製作のドラマ)

4.0

「秘書が本来尽くすべきは政治家個人ではなく国民です 」なるほどかっけえ

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

遠藤憲一×菅田将暉=最強

個人的にバカ息子が入れ替わっても、そのままでも「総理」と呼ばれた時に手を挙げるのがツボだった笑

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.5

久々に日本のドラマ見たけど面白かった。入野光カッコ良すぎた。浜辺美波可愛すぎた。菅野美穂、演技上手すぎた。ゴンちゃん好き。

0